Патенты принадлежащие КьюРНА,Инк.,US (US)

Изобретение относится к биохимии. Заявлен способ повышения экспрессии полинуклеотида PTEN в клетках или тканях пациента in vivo или in vitro, включающий контактирование указанных клеток или тканей с по меньшей мере одним антисмысловым олигонуклеотидом длиной от 10-30 нуклеотида, мишенью которого является природный антисмысловой полинуклеотид PTEN, выбранный из SEQ ID NOs: 14 и 15; посредством чего осуществляется повышение экспрессии полинуклеотида PTEN в клетках или тканях пациента in vivo.

Изобретение относится к области биохимии. Предложен антисмысловой олигонуклеотид, содержащий по меньшей мере одну модифицированную межнуклеотидную связь, который гибридизуется с природным антисмысловым полинуклеотидом аполипопротеина A1 (ApoA1) и повышает экспрессию молекул ApoA1 по сравнению с нормальным контролем.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и генетической инженерии. Предложен способ повышения экспрессии полинуклеотида фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) в клетках или тканях пациента in vivo, а также соответствующий олигонуклеотид и композиция.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и медицины. Предложено применение олигонуклеотида длиной 10-30 нуклеотидов, который специфически направлен на природный антисмысловой транскрипт сиртуина 1 (SIRT1), для профилактики или лечения связанного с сиртуином 1 (SIRT1) заболевания или расстройства, где указанный олигонуклеотид повышает экспрессию сиртуина 1 (SIRT1), и где природный антисмысловой транскрипт обладает нуклеотидной последовательностью с любой из SEQ ID NO:2-5.
Наверх