Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Импульс" (RU)

Заявленная группа изобретений относится к гидротехническому и гидроэнергетическому строительству и может быть использована для создания напорных водоводов, гидроаккумулирующих и т.п. гидроэлектростанций, а также насосных станций.

Изобретение относится к гидротехническому и гидроэнергетическому строительству и может быть использовано для создания напорных водоводов, деривационных, гидроаккумулирующих и т.п. гидроэлектростанций, а также насосных станций.

Изобретение относится к технологии сушки древесины, в частности к способу сушки пиломатериала. Способ сушки пиломатериала включает укладку пиломатериала слоями в штабель, установку между слоями разделительных элементов в виде реек, установку плоских инфракрасных излучателей, подведение к ним питания и сушку пиломатериала с контролем температуры и отводом влаги, причем установку плоских инфракрасных излучателей осуществляют, по меньшей мере, между каждым слоем пиломатериала, после чего над поверхностью верхнего слоя пиломатериала штабеля с зазором укладывают теплоизоляционный материал, затем по периметру боковых сторон на расстоянии, предотвращающем касание штабеля, выполняют охватывающий штабель контур, при этом отвод влаги во время сушки осуществляют путем конденсации ее паров и последующее стекание по боковым поверхностям контура.
Наверх