Патенты принадлежащие Стулов Вячеслав Викторович (RU)

Изобретение относится к непрерывной разливке металлов и может быть использовано при моделировании охлаждения кристаллизатора. Модель кристаллизатора содержит корпус с расположенной в нем тепловой трубой, образованной трубами (1, 2), коаксиально установленными одна в другой с образованием между ними замкнутого пространства для теплоносителя с температурой кипения 40-60°С, конденсатор (4), связанный паропроводами и конденсатопроводами с тепловой трубой с образованием замкнутого испарительно-конденсационного контура, электрические нагревательные элементы (8), расположенные снаружи корпуса тепловой трубы, и термопары (11-13), подключенные к системе автоматического управления охлаждением.

Изобретение относится к области металлургии. Устройство для получения непрерывнолитых кованых цилиндрических заготовок содержит кристаллизатор (1) с расположенными попарно рабочими стенками, первая пара (3) которых выполнена с расширенным верхним и вертикальным нижним участками рабочей поверхности, вторая пара (2) выполнена вертикальной.

Изобретение относится к непрерывной разливке слябовых заготовок. Кристаллизатор содержит четыре расположенные попарно продольные стенки с вертикальными каналами (3) для охлаждающей воды и термопары (7-10) в вертикальных каналах, подключенные к системе автоматического управления охлаждением.

Изобретение относится к непрерывной разливке металла. Кристаллизатор содержит корпус (3) с установленной в нем тепловой трубой, конденсатор (11), связанный паропроводами (8) и конденсатопроводами (18) с тепловой трубой с образованием замкнутого испарительно-конденсационного контура.

Изобретение относится к непрерывной разливке стали. Устройство для непрерывной разливки прямоугольных стальных слитков содержит промежуточный ковш (1), кристаллизатор с широкими (11) и узкими (12) гранями и глуходонный цилиндрический погружной напорный разливочный стакан (2).

Изобретение относится к непрерывной разливке металла. Кристаллизатор содержит корпус (1) с установленной в нем тепловой трубой, конденсатор (5), связанный паропроводами (4) и конденсатопроводами (6) с тепловой трубой с образованием замкнутого испарительно-конденсационного контура, и кожух (7).

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке. Перед заливкой жидкого металла в кристаллизатор воду, циркулирующую по замкнутому контуру и в каналах стенок кристаллизатора, и стенки кристаллизатора разогревают до температуры 150-170°C.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано при создании калориферов, работающих на электроэнергии и на продуктах сгорания газа. Универсальный калорифер, содержащий трубы, закрепленные в коллекторе с образованием одной полости испарительно-конденсационного цикла.

Изобретение относится к литейному производству. Устройство содержит металлическую изложницу, выполненную в виде тепловой трубы с зоной нагрева и охлаждения, и закладной стержень.
Наверх