Патенты принадлежащие КИВИРЕНКО Олег Борисович (UA)

Группа изобретений относится к способу и устройству для формирования внешней резьбы на конце стеклопластиковой трубы. Способ заключается в том, что перед посадкой матрицы-гайки, в полости которой расположен пресс-материал, на конец трубы осуществляют ее вакуумирование.

Изобретение относится к оправкам устройств непрерывного изготовления неметаллических труб. Оправка состоит из секторов, формирующих рабочую поверхность оправки, являющуюся формообразующей внутренней цилиндрической поверхности неметаллической трубы.

Изобретение относится к неметаллическим трубам, способу и устройству для их непрерывного изготовления. Согласно способу осуществляют намотку стекловолокнистого материала, пропитанного связующим, на вращающуюся самоподающую оправку с последующим отверждением связующего сформированной оболочки трубы.

Изобретение относится к устройству непрерывного изготовления неметаллических труб за счет намотки длинномерного стекловолокнистого материала со связующим на вращающуюся самоподающую оправку с последующим отверждением связующего в полимеризационной камере.

Изобретение относится к устройствам для пропитки связующим длинномерного стекловолокнистого материала и может быть использовано в области производства стеклопластиков, например стеклопластиковых труб.
Наверх