Патенты принадлежащие Ушаков Алексей Леонидович (RU)

Изобретение относится к оптике, более конкретно к очкам. Заявленные поворотные очки содержат неподвижную раму, имеющую правый и левый латеральные концы, носоупор, соединенный с упомянутой неподвижной рамой, по существу, на равном расстоянии от ее латеральных концов, подвижную раму, имеющую правый и левый латеральные концы, содержащую по меньшей мере два оптических элемента, верхний и нижний левые рычаги, верхний и нижний правые рычаги, в которых каждый из упомянутых рычагов имеет дистальный и проксимальный концы.

Изобретение относится к области акустики, в частности к наушникам. Внутриушной наушник содержит корпус с электроакустическим преобразователем, провод, механическую часть, соединенную с корпусом посредством цилиндрического шарнира и содержащую вал, выполненный с возможностью вращения, упругий элемент, направляющую для провода.

Изобретение относится к носимым устройствам электросвязи. Техническим результатом является создание устройства электросвязи, дающего возможность пользователю управлять устройством без визуального контроля, затрудняющего случайное нажатие органов управления устройства.

Изобретение относится к носимым на теле электронным устройствам. Техническим результатом является повышение надежности фиксации устройства на теле пользователя посредством свободновисящих проводов небольшой общей длины, близко прилегающих к телу пользователя.
Наверх