Патенты принадлежащие МАЙКРОСОФТ ТЕКНОЛОДЖИ ЛАЙСЕНСИНГ, ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к области связи. Сегментаторы сети принимают сообщения с запросом создания и выбирают сегменты сети на основе политик, указывает следующим транзитным маршрутизаторам, что у него меньшая стоимость маршрутизации для приема сообщений, и проверяет принятые сообщения, чтобы идентифицировать сообщения с запросом создания, указывает серверу DNS, что у него более высокий приоритет, чем у других элементов сети, и принимает сообщения с запросом создания на основе более высокого приоритета.

Изобретение относится к полупроводниковым приборам. Технический результат направлен на снижение теплопроводности и повышение эффективности работы вычислительной системы.

Изобретение относится к области информационных технологий. Техническим результатом является повышение эффективности использования запоминающего устройства посредством процессов виртуальной машины, выполняющихся на вычислительном хост-устройстве.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении безопасности при работе реальных вычислительных машин с виртуальными машинами.

Изобретение относится к области вычислительной техники для идентификации пользователей при сотрудничестве в реальном времени в среде рукописного ввода. Технический результат заключается в улучшении идентификации того, какие пользователи создали какой контент, когда множество пользователей выполняют сотрудничество в реальном времени в пределах приложения с использованием цифрового рукописного ввода.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки изображений. Технический результат заключается в ускорении отображения трехмерной формы/графики в реальном времени.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к вычислительным системам электронной почты (e-mail), ведения календарей или планирования. Технический результат заключается в возможности автоматического выявления уровня удовлетворения системой у множества различных пользователей.

Заявленная группа изобретений относится к системам и способу для разрешения и отключения совместного использования местоположения устройств. Техническим результатом является обспечение возможности совместного использования местоположения устройств в автоматическом режиме.

Изобретение относится к сканирующим системам с наголовным дисплеем для отображения изображений. Сканирующая система отображения, содержащая: источник лазерного света, содержащий два или более разнесенных лазеров; сканирующую зеркальную систему, выполненную с возможностью сканировать свет из источника лазерного света в первом направлении на более высокой частоте и во втором направлении на более низкой частоте, чтобы формировать изображение; датчик слежения за движениями глаз, выполненный с возможностью обнаруживать направление взгляда пользователя; и контроллер, выполненный с возможностью: соотносить направление взгляда с областью в изображении, управлять сканирующей зеркальной системой для сканирования лазерного света в чересстрочном шаблоне, чтобы формировать изображение, и регулировать одно или более из частоты сканирования во втором направлении и смещения фазы между первым кадром и вторым кадром изображения на основе, по меньшей мере, упомянутой области в изображении.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении обнаружения точки останова.

Изобретение относится к средствам для обнаружения скомпрометированных устройств и пользовательских учетных записей в онлайновой службе посредством многосигнального анализа. Техническим результатом является повышение надежности результатов обнаружения скомпрометированных областей применения в онлайновой службе.

Изобретение относится к области вычислительных технологий с помощью нейронных процессоров. Техническим результатом является повышение производительности обработки данных при одновременном снижении энергопотребления.

Группа изобретений относится к вычислительной технике и может быть использована для тестирования в системах программного обеспечения. Техническим результатом является повышение точности определения, является ли обнаруженная проблема ошибкой программного обеспечения или ложным срабатыванием.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в уменьшении размера файла трассировки на несколько порядков и тем самым значительном уменьшении издержки при записи трассировки.

Изобретение относится к области вычислительной техники для отладки приложений в процессе их разработки. Технический результат заключается в повышении точности создания записей трассировки "с переходом по времени" с использованием поддержки со стороны аппаратного обеспечения.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении защиты от незаконного присвоения и ошибочного использования конфиденциальных данных пользователя.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении возможности навигации пользователя при взаимодействии с виртуальным миром.

Изобретение относится к средствам удаленного администрирования параметров первоначальной настройки операционной системы компьютера. Технический результат заключается в автоматизации настройки параметров первоначальной настройки для операционной системы.

Изобретение относится к области информационных технологий. Техническим результатом является повышение эффективности защиты данных конфиденциального контента.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в снижении величины влияния на производительность записи трассировки и размер файла трассировки.

Изобретение относится к генерированию удостоверения аттестации ключа с обеспечением анонимности устройства. Технический результат заключается в сохранении конфиденциальности информации, обеспечении анонимности устройств при генерировании аттестации ключа.

Группа изобретений относится к защищенным вычислительным системам. Техническим результатом является повышение безопасности и конфиденциальности данных.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в оптимизации обработки окончательной коррекции изображения.

Изобретение относится к устройству отображения, используют сканирование с помощью лазера для того, чтобы формировать просматриваемые изображения. Сканирующая система отображения изображения, содержащая: источник лазерного света, содержащий два или более лазеров со смещением частоты; сканирующую зеркальную систему, выполненную с возможностью сканировать свет из источника лазерного света в первом направлении на более высокой частоте и во втором направлении на более низкой частоте, чтобы формировать изображение; датчик слежения за движениями глаз, выполненный с возможностью обнаруживать направление взгляда пользователя; и контроллер, выполненный с возможностью соотносить направление взгляда с областью в изображении, управлять сканирующей зеркальной системой для сканирования лазерного света в чересстрочном шаблоне, с тем чтобы формировать изображение, и регулировать одно или более из частоты сканирования во втором направлении и смещения фазы между первым кадром и вторым кадром изображения на основе, по меньшей мере, упомянутой области в изображении.

Изобретение относится к средствам сокращения использования ресурсов приложением. Технический результат заключается в сокращении использования ресурсов приложением.

Группа изобретений относится к защищенным вычислительным системам. Техническим результатом является повышение безопасности и конфиденциальности данных.

Группа изобретений относится к защищенным вычислительным системам. Техническим результатом является повышение безопасности и конфиденциальности данных.

Группа изобретений относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является повышение надежности при обработке запросов при осуществлении доступа к объектам, размещенным на сервере.

Изобретение относится к области безопасности вычислительных систем. Техническим результатом является защита содержимого анклава от небезопасного программного обеспечения.

Изобретение относится к технологии Интернет вещей ("IoT"), которая является применимой при инициализации IoT-устройств автоматическим способом без ручных действий. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматического обновления микропрограммного обеспечения, принятого из IoT-концентратора, без необходимости привязки к пользователю.

Изобретение относится к технологии, направленной на инициализацию устройств в IoT-окружении. Техническим результатом является обеспечение возможности инициализации IoT-устройств в IoT-концентраторе.

Данное изобретение относится к области обеспечения безопасности сети. Технический результат заключается в обеспечении более надежной и быстрой идентификации новых форм атак, повышения безопасности сети, а также снижения ресурсов обработки, используемых для защиты сети от злоумышленных сторон.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности использования основанных на шаблоне календарных событий с графическим обогащением.

Группа изобретений относится к технологии Интернета вещей (IoT). Технический результат заключается в повышении безопасности устройств в IoT-окружении.

Изобретение относится к области управления предоставлением информации пользователям устройств связи. Техническим результатом является достижение менее навязчивого и более контекстуально надлежащего взаимодействия, которые позволяют уменьшать ложноположительные суждения, ложноотрицательные суждения и/или чрезмерно грубую степень детализации в избирательности уведомлений.

Группа изобретений относится к области защиты информации. Техническим результатом является увеличение безопасности.

Группа изобретений относится к области защиты информации. Техническим результатом является увеличение безопасности.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении безопасности хост-устройства от злонамеренных атак.

Изобретение относится к средствам для обеспечения единого интерфейса службы списка задач. Техническим результатом является повышение эффективности службы списка задач.

Изобретение относится к средствам управления базами данных, реализованными в облачном вычислительном окружении. Техническим результатом является обеспечение возможности надежно обнаруживать неактивность в пользовательских рабочих нагрузках.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении повышенной реальности взаимодействий между голографическими объектами и объектами реального мира.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в предоставлении возможности администрирования данных без возможности их просмотра.

Заявленное изобретение относится к обеспечению безопасности компьютерных систем, а также к мерам противодействия для предотвращения атак или снижения их эффективности. Заявленный способ включает в себя дешифрование одного или нескольких больших двоичных объектов (блобов) в вычислительной системе среди множества различных больших двоичных объектов.

Изобретение относится к области информационных технологий. Техническим результатом является повышение эффективности уничтожения объекта потоками, чтобы возвращать вычислительные ресурсы, используемые объектом, на основе последовательности действий, которая предоставляет возможность потокам координироваться и взаимодействовать, чтобы выполнять полное уничтожение объекта.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении защиты электронного устройства от пиратства и мошенничества.

Изобретение относится к средствам для автоматизированного определения, было ли изображение модифицировано. Технический результат заключается в повышении точности определения, было ли изображение модифицировано.

Изобретение относится к использованию энергозависимой памяти, чтобы предоставлять энергонезависимое хранилище для приложений, исполняющихся на вычислительном устройстве. Технический результат заключается в возможности обработки одной или более страниц из множества страниц энергозависимой памяти в качестве энергонезависимой памяти.

Изобретение относится к вычислительной технике для определения сонливости человека. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения факта наступления сонливости у человека.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к аккумуляторным блокам в устройствах с аккумуляторным питанием. Технический результат заключается в повышении надежности аккумуляторного блока в устройстве с аккумуляторным питанием.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в исправлении несогласованностей наборов данных, возникающих в результате отказа.
Наверх