Патенты принадлежащие Колганов Игорь Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине. Способ изготовления внутрикостного имплантата содержит предварительную механическую обработку и очистку титановой основы.

Изобретение относится к области технологии изготовления пористых изделий из нетканого проволочного материала. Техническим результатом является повышение производительности оборудования и качества заготовки для дальнейшего прессования.

Изобретение относится к области изготовления микро-наноразмерных пористых структур на поверхности изделий из титана или его сплавов. Способ изготовления микро-наноструктурированного пористого слоя на поверхности внутрикостного имплантата заключается в предварительной подготовке поверхности основы имплантата, изготовленного из титана, включающей механическую полировку титановой основы и очистку поверхности.

Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть использовано для протезирования на имплантатах, в том числе, при значительной атрофии альвеолярного отростка верхней челюсти и уменьшении его высоты в дистальных отделах.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при протезировании на имплантатах при значительной атрофии альвеолярного отростка верхней челюсти и уменьшении его высоты в дистальных отделах.

Изобретение относится к изготовлению пористых изделий из нетканого проволочного материала. Устройство содержит катушку с проволочным материалом и деформирующие узлы.
Группа изобретений включает варианты зубного имплантата, относится к медицинской технике, а именно к ортопедическим стоматологическим устройствам для создания внутрикостной опоры зубных протезов, и может быть использована для восстановления зубного ряда, в том числе у больных со значительной атрофией альвеолярного отростка.
Наверх