Патенты принадлежащие Гобеджишвили Вахтанг Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. Выполняют предоперационную санацию свищей, иссечение эпителиального копчикового хода, гнойных свищей и инфильтратов, гемостаз и ушивание раны.

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии, и может быть использовано для хирургического лечения хронического воспаления эпителиального копчикового хода, осложненного вторичными свищами ягодично-крестцово-копчиковой области у больных с плоской конфигурацией ягодиц.

Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования развития избыточного рубцеобразования у больных после проктологической операции, включающего проведение иммуноферментного анализа периферической крови и определение в сыворотке периферической крови больных уровней C-реактивного белка, гаптоглобина и альбумина, где проведение иммуноферментного анализа периферической крови, включающего определение в сыворотке уровней C-реактивного белка, гаптоглобина и альбумина, проводят до и после хирургической операции на 5-й и 11-й день, при этом при повышении к 5 суткам послеоперационного периода концентрации C-реактивного белка от 85,0 до 241,33 г/л, гаптоглобина от 1,14 до 1,83 г/л и снижении уровня альбумина сыворотки крови от 42,28 до 31,05 г/л, а к 11 дню при увеличении в сравнении с дооперационными показателями соответственно: C-реактивного белка до 150%, гаптоглобина до 140%, а концентрации альбумина сыворотки крови без тенденции к восстановлению прогнозируют избыточное рубцеобразование.

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии, и может быть использовано для хирургического лечения хронического воспаления эпителиального копчикового хода. После иссечения эпителиального копчикового хода окаймляющими разрезами иссекают наружные свищевые отверстия на глубину кожи.

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии, и может быть использовано для хирургического лечения хронического воспаления эпителиального копчикового хода, осложненного вторичными свищами ягодично-крестцово-копчиковой области у больных с высоким стоянием ягодиц.
Изобретение относится к области медицины, хирургии. Расширяют анальный канал с помощью ректального зеркала.
Наверх