Патенты принадлежащие Насибуллин Юлай Масабихович (RU)

Изобретение может быть использовано в двигателестроении. Двигатель на горючем мусоре содержит корпус (21) двигателя, в котором размещены цилиндр (22), головка (23) цилиндра, поршень (25), шатун (28), коленчатый вал (35) и печь сгорания (1), в которой осуществляется горение горючего углеродосодержащего мусора (2).

Автоплан // 2746285
Изобретение относится к области транспортных средств, способных передвигаться по земле и воздуху. Автоплан содержит корпус, двигатель, устройство управления и ходовую часть.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к двигателестроению, и может быть использовано на транспортных средствах, а также в качестве привода стационарных энергетических установок. Двигатель внутреннего сгорания содержит по меньшей мере одну камеру сгорания в виде жаропрочного сильфона с гофрированой стенкой и с поршнем, связанным шатуном с коленчатым валом, размещенным в картере, и подключенные к камере сгорания коробку клапанов впуска-выхлопа и зажигания, жаропрочный сильфон снабжен теплозащитной рубашкой с теплоизолирующим покрытием и с теплоизолирующим поддоном, имеющим отверстие для кинематической связи поршня с коленчатым валом, а гофрированная стенка сильфона соединена с одной стороны с упомянутой коробкой клапанов, а с другой соединена заодно с поршнем, выполненным в виде стакана, обращенного дном в камеру сгорания.
Гибридный гофровый двигатель внутреннего сгорания (ГГДВС) задуман как реально осуществимый двигатель в нынешних условиях, когда нет гофров, способных выдерживать большие давления детонации топливно-воздушной смеси в гофровой рабочей камере.
Наверх