Патенты принадлежащие Галачиев Магомет Хаджиметович (RU)

Изобретение относится к транспортным системам, в которых подвесное рельсовое транспортное средство приводится в движение мускульной силой человека. Минирельсовая транспортная система содержит замкнутую систему путей с подвесными одноместными веломобилями, посадочно-высадочными станциями и стрелочными переводами.

Качели самовращающиеся, рычажные относятся к устройствам для массового развлечения детей и взрослых и могут быть использованы в парках отдыха, на детских площадках, садиках и даже дома. Качели самовращающиеся, рычажные, содержащие балку с двумя посадочными местами на концах, шарнирно установленную на несущей стойке с возможностью качения вокруг горизонтальной оси качения и вращения вокруг вертикальной оси - несущей стойки, отличаются тем, что на концах выступающих по разные стороны балки флагштоках имеются легкие лопасти, которые в нерабочем, исходном, состоянии с помощью пружин занимают положение, всегда параллельное горизонтальной оси качения и балке, с возможностью, под действием воздуха, отклоняться в обе стороны относительно осей флагштоков и возвращаться в исходное положение под действием пружин, в данном случае пластинчатых.

Изобретение относится к устройствам для массового развлечения детей и взрослых, тренировки мышц и развития вестибулярного аппарата. Качели могут быть использованы как комнатные для маленьких детей, так и большие для взрослых и массовые для парков отдыха.
Наверх