Патенты принадлежащие ЛАМБЕРТИ СПА (IT)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимии. Агрохимическая масляная дисперсия содержит: а) липофильную фазу, в количестве от 30 до 70 мас.%, где липофильная фаза представляет собой жидкие триглицериды; b) по меньшей мере один загуститель в количестве от 0,1 до 5 мас.%, при этом указанный загуститель представляет собой алкиламид N-ациламинокислоты, имеющий формулу I в которой: R1 представляет собой линейную или разветвленную алкильную или алкенильную цепь, содержащую от 1 до 30 атомов углерода, каждый из R2 и R3 независимо представляют собой линейную или разветвленную алкильную или алкенильную цепь, содержащую от 1 до 20 атомов углерода, n равен 1 или 2; c) неионное поверхностно-активное вещество в количестве от 10 до 25 мас.%, где указанное поверхностно-активное вещество представляет собой триглицерид полиэтоксилированной гидроксижирной кислоты или его сложный эфир жирного ряда; d) по меньшей мере один агрохимический активный ингредиент в количестве от 4 до 50 мас.%, который диспергирован в указанной липофильной фазе, где агрохимический ингредиент представляет собой сульфонилмочевину или трикетон.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к гербицидным композициям. Водная гербицидная композиция содержит от 100 до 750 г/л (в виде кислотных эквивалентов) глифосата или его сельскохозяйственно приемлемой соли и от 1 до 30 мас.% этоксилированного амина сложного эфира, где указанный этоксилированный амин сложного эфира имеет формулу (I): (I),где: а) R, R’ и R’’ каждый независимо является алкиленовой группой, имеющей 1-8 атомов углерода, b) X, Y и Z выбирают из H, O-(CH2CH2O)nH, O-(CH2CH2O)n-COR’’’ или O-COR’’’, и один из X, Y и Z является O-(CH2CH2O)n-COR’’’ или O-COR’’’, где n=1-40, и R’’’ является насыщенной или ненасыщенной C6-C30алкильной группой; при условии, что: i) если один из X, Y или Z является O-(CH2CH2O)n-COR’’’, каждый из двух других заместителей независимо является H или O-(CH2CH2O)nH; ii) если один из X, Y или Z является O-COR’’’, два других заместителя являются H или O-(CH2CH2O)nH и, по крайней мере, один из них является O-(CH2CH2O)nH, где указанный этоксилированный амин сложного эфира формулы (I) является продуктом реакции насыщенной или ненасыщенной C6-C30 алифатической монокарбоновой кислоты и третичного гидроксиламина, где этоксилирование проводят непосредственно на третичном гидроксиламине до эстерификации или на продукте реакции эстерификации.

Изобретение относится к добыче нефти и газа. Технический результат - увеличение смазывающей способности и уменьшение колебания коэффициента трения скважинных флюидов для нефти и газа.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Водный вспомогательный концентрат, обладающий улучшенным сносом разбрызгивания, содержит: а.
Группа изобретений относится к обработке подземных сланцевых пластов. Технический результат – улучшение ингибирования набухания и диспергирования сланцев.
Изобретение относится к концентрированной водной композиции для приготовления увлажняющих агентов. Концентрированная водная композиция для приготовления увлажняющих агентов включает: a.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимическим композициям. Агрохимические водные композиции содержат по меньшей мере один органический твердый агрохимически активный ингредиент, который является нерастворимым в воде, и, в качестве диспергирующего и смачивающего вещества, карбоксилированный водорастворимый полимер, в котором а) мономерные звенья образованы из этиленненасыщенных С3-С5 монокарбоновых кислот, би-карбоновых кислот или их ангидридов, при этом от 0 до 15% (по молям) мономерных звеньев образованы из одного или нескольких некарбоксилированных этиленненасыщенных мономеров, b) от 5 до 55% групп карбоновых кислот полимера этерифицированы, по меньшей мере, одним полиалкоксилированным полистирилфенолом.
Настоящее раскрытие относится к способу обработки участка подземного пласта, включающего использование жидкости для гидравлического разрыва пласта на водной основе, содержащей быстрорастворимый и легко диспергируемый неочищенный простой эфир полигалактоманнана.
Изобретение относится к получению глазурных шликеров для нанесения на сырые или обожженные керамические изделия. В составе глазурного шликера применяют экструдированные гранулы, содержащие 5-85 масс.% карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ) и 5-85 масс.% по меньшей мере одной другой добавки для керамической глазури, выбранной из суспендирующих агентов (набухающих в воде глин), загустителей (природных водорастворимых полимеров), отличных от КМЦ, консервантов, биоцидов, противовспенивателей, связующих, дефлоккулянтов, пластификаторов, агентов для удаления воздуха, выравнивающих агентов и их смесей.
Настоящее изобретение относится к модификатору реологии для керамических глазурей и может быть использовано в производстве художественных изделий, столовой посуды, сантехники, технической керамики и керамической плитки.
Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. В способе получают водную композицию уплотнителя (герметика) стручков, включающую от 0,035 до 1,2% (мас./об.) карбоксиметилцеллюлозы (НВ-КМЦ) с СП<1500.

Изобретение относится к печатным средам, пригодным для керамических спекаемых материалов, которые находятся в порошкообразной форме, к композициям красок для керамики, включающим печатные среды и керамические пигменты, и к способам для художественного оформления сырых или отожженных керамических тел путем использования указанных печатных сред и композиций.

Группа изобретений относится к ингибированию гидратации глин при операциях бурения и строительстве скважин. Технический результат - эффективное ингибирование гидратации глин, стабильность ингибитора при температуре окружающей среды, расширение сырьевой базы за счет отходов.
Наверх