Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства" (ФБУ "СПбНИИЛХ") (RU)

Изобретение относится к лесному хозяйству, а именно к способу хранения желудей дуба черешчатого. Желуди дуба черешчатого размещают в хранилище в отдельных единицах хранения объемом 20-50 л.

Изобретение относится к огнетушащим составам, предназначенным для тушения лесных пожаров различного вида и интенсивности. Универсальный огнетушащий состав содержит, мас.%: алкилсулфаты линейных и нелинейных жирных спиртов 25-30, смачиватели группы оксиэтилированных жирных спиртов 7-15, смесь сахаров и декстринов 25-30, диаммонийфосфат 13-15, карбамид 5-7, сульфанол 0,5-1,5 и воду - остальное.

Изобретение относится к локализации торфяных пожаров. Способ локализации торфяного пожара заключается в том, что в траншею устанавливают противопожарный экран.

Изобретение относится к растениеводству, в частности к устройствам и кассетам для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой. Кассета для выращивания сеянцев представляет собой контейнер, выполненный из ударопрочного морозоустойчивого пластика, в виде прямоугольной кассеты.
Наверх