Патенты принадлежащие АрЭсАр ТЕКНОЛОДЖИЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к сплавам на основе свинца, пригодным для производства легированных оксидов свинца, активным материалам электродов, электродам и свинцово-кислотным аккумуляторным батареям, а также к способам производства легированных оксидов свинца, активных материалов электродов, электродов и свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.

Изобретение может быть использовано при изготовлении электрохимического анода, сформированного с использованием сварки трением с перемешиванием (FSW). Электрохимический анод включает токопроводящую шину и свинецсодержащий анодный лист, электрически связанный с токопроводящей шиной.
Изобретение относится к переработке электрохимических элементов и батарей. Способ разделения материалов в ломе батарей включает измельчение батареи, удаление материалов корпуса, суспендирование получаемой суспензии батареи в воде в резервуаре пенной флотации, добавление агента пенной флотации к данной суспензии, барботирование данного резервуара воздухом с образованием пены, вследствие чего гидрофобные материалы захватываются пузырьками воздуха, и позволяют захваченным материалам всплывать вверх в резервуаре и снимают захваченные материалы из резервуара.
Наверх