Патенты принадлежащие МЭННКАЙНД КОРПОРЭЙШН (US)

Изобретение относится к способу для производства фармацевтических частиц в процессе осаждения при производстве фармацевтического продукта. Способ для производства микрочастиц соединения, имеющего формулу 3,6-бис(N-фумарил-4-аминобутил)-2,5-дикетопиперазин, включает следующие стадии: обеспечение реактора, имеющего реакционную камеру и содержащего сборку статоров, включающую по меньшей мере первый статор и второй статор в реакционной камере, и сборку роторов, включающую по меньшей мере два или несколько роторов; вращение сборки роторов относительно оси вращения сборки статоров; подачу первого реагирующего вещества, содержащего раствор уксусной кислоты в реакционную камеру, в первом радиальном местоположении; и подачу второго реагирующего вещества, содержащего 3,6-бис(N-фумарил-4-аминобутил)-2,5-дикетопиперазин, растворенный в основном растворе, в реакционную камеру в области второго радиального положения, которое отличается от первого радиального положения, в котором первое и второе реагирующие вещества реагируют, чтобы произвести осаждение микрочастиц в реакционной камере.

Изобретение относится к области фармацевтики и может быть использовано для изготовления замороженных таблеток фармацевтических веществ в текучей среде. Способ криогрануляции фармацевтической композиции включает в себя создание потока хладагента; подачу фармацевтической композиции в распределительное устройство; распределение фармацевтической композиции, содержащей микрочастицы на базе дикетопиперазина в текучей среде, из распределительного устройства в поток хладагента и отделение таблеток от хладагента.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована при изготовлении лекарственных средств. Система криогрануляции содержит кювету для перемещения потока хладагента, механизм подачи хладагента в кювету, распределительное устройство для подачи фармацевтической композиции в хладагент и узел транспортирования, выполненный с возможностью отделения таблеток от хладагента и перемещения таблеток в сборник.

Настоящее изобретение относится к реакторам, реакторным системам и способам для производства фармацевтических частиц в процессе осаждения при производстве фармацевтического продукта. В некоторых вариантах воплощения реакторы, реакторные системы и способы используются в процессе производства фармацевтических продуктов для пульмонального ввода.
Наверх