Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Г.И. ТУРНЕРА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и может быть использовано для коррекции врожденной деформации позвоночника у детей с изолированным нарушением формирования позвонка. Способ ориентированной установки транспедикулярных винтов заключается в том, что с выпуклой стороны деформации проводят с направлением оси винта в вышележащем позвонке, относительно аномального, под углом 10 градусов в сагиттальной плоскости к верхней замыкательной пластинке, а оси винта в нижележащем позвонке, относительно аномального, под углом 10 градусов в сагиттальной плоскости к нижней замыкательной пластинке.

Изобретение относится к медицине, а именно к вертебрологии, и может быть применимо для переднего спондилодеза при хирургическом лечении врожденной деформации позвоночника на фоне заднебокового полупозвонка у детей.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и предназначено для использования при лечении сгибательной контрактуры локтевого сустава у детей с артрогрипозом. Осуществляют рассечение фасции предплечья.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. Выполняют заднюю артротомию локтевого сустава, надсечение боковых связок.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии для устранения врожденной разгибательной контрактуры лучезапястного сустава в сочетании со сгибательными контрактурами и ульнарной девиацией трехфаланговых пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов у детей с артрогрипозом.
Наверх