Патенты принадлежащие Калинников Юрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области офтальмологии. Искусственная передняя камера (ИПК) включает основание для фиксации трансплантата корнеосклерального диска.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для формирования трансплантата, состоящего из эндотелия, десцеметовой мембраны (ДМ), слоя Дуа и остаточной стромы, при помощи фемтосекундного лазера (ФСЛ).
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для формирования донорского роговичного диска для послойной кератопластики с частично отслоенным комплексом. Для этого корнеосклеральный диск фиксируют в ложе пластикового основания вакуумного высекателя эндотелием кверху.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Осуществляют отделение предесцеметового слоя, десцетовой мембраны и эндотелия от остаточной стромы донорской ткани при помощи техники большого пузыря.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно офтальмохирургии. Основание для получения трансплантата для преэндотелиальной кератопластики с десцеметорексисом выполнено в виде цилиндра высотой 15 мм, диаметром 20 мм из хирургической стали, на его верхней поверхности выполнено шероховатое углубление полукруглой формы диаметром 18 мм для укладывания эпителиальной стороны корнеосклерального диска.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. Роговичный имплантат для проведения интраламеллярной полимерной кератопластики выполнен из оптически прозрачного биосовместимого материала.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначена для лечения периферических кератоэктазий. Осуществляют формирование интрастромального кольцевого туннеля с помощью фемтосекундного лазера и имплантацию в него донорской ткани.

Группа изобретениий относится к медицине, а более конкретно к офтальмологии, и может быть использовано при проведении кератопластики у пациентов с кератоконусом. Согласно первому варианту способа, для формирования ложа трансплантата у реципиента с помощью фемтосекундного лазера выполняют сквозной круговой разрез роговицы концентрично лимбу на глубине ¾ толщины, выбирая диаметр от 6 мм до 9 мм, с шагом 0,25 мм.
Изобретение относится к медицине. Имплантат для введения в роговичный карман человеческого глаза с целью коррекции аномалий рефракции имеет кольцевидную форму.
Наверх