Патенты принадлежащие Серпионов Станислав Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к медицине, хирургии. При лечении сочетанных флегмон поднижнечелюстной и подподбородочной областей определяют анатомический тип черепа пациента.

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии. Для определения тактики лечения больных с флегмонами околоушно-жевательной области в послеоперационном периоде оценивают следующие критерии: возрастная группа: моложе 30 лет - 1 балл, от 30 до 40 лет - 2 балла, от 41 до 50 лет - 3 балла, старше 50 лет - 4 балла; длительность очищения гнойной раны по показателю: микробной контаминации 105 на 1 г ткани: на 4 день - 1 балл, на 5 день - 2 балла, на 6 день - 3 балла, более 6 дней - 4 балла; величина амплитуды биопотенциалов действия жевательной мышцы на стороне операции: более 300 мкв - 0 баллов, от 300 до 250 мкв - 1 балл, от 249 до 200 мкв - 2 балла, от 199 до 100 мкв - 3 балла, менее 100 мкв - 4 балла; уровень тканевого давления: менее 100 мм рт.ст - 0 баллов, от 10 до 15 мм рт.ст.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Измеряют инвазивным способом внутритканевое давление в челюстно-подъязычной и двубрюшной мышцах на интактной стороне шеи.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в челюстно-лицевой хирургии. Регистрируют биоэлектрические потенциалы в области жевательной мышцы (БПж.з) на здоровой стороне, а затем в области жевательной мышцы (БПж.ф) со стороны оперированной флегмон.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при лечении флегмон околоушно-жевательной области. Перед операцией определяют анатомический тип черепа пациента.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии и, в частности, челюстно-лицевой хирургии. Синхронно измеряют внутритканевое давление (Р) жевательной мышцы пораженной области (P1) и жевательной мышцы интактной области (P2) и определяют разницу давлений (R).
Наверх