Патенты принадлежащие Фирсов Максим Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и может быть использовано для профилактики гипертрофических рубцов при лечении флегмон мягких тканей. Для этого проводят ежедневное гистологическое исследование мазка-отпечатка и лабораторное исследование типа ацетилирования.
Изобретение относится к медицине, в частности к гнойной хирургии, и может быть использовано для лечения флегмоны ягодичной области. Способ включает регистрацию тканевого давления, фасциотомию, вскрытие флегмоны, эвакуацию гнойного экссудата, обработку гнойной полости и установку дренажа.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при лечении флегмон околоушно-жевательной области. Перед операцией определяют анатомический тип черепа пациента.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии и, в частности, челюстно-лицевой хирургии. Синхронно измеряют внутритканевое давление (Р) жевательной мышцы пораженной области (P1) и жевательной мышцы интактной области (P2) и определяют разницу давлений (R).
Наверх