Патенты принадлежащие Терпунов Вячеслав Абельевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для применения в нефтяной промышленности и водном хозяйстве, в частности в электропогружных насосных агрегатах для добычи жидкости из скважин. Технический результат заключается в обеспечении эффективного отделения из перекачиваемой жидкости механических примесей в широком диапазоне размеров, а также в повышении надежности и долговечности погружного скважинного насоса без существенного усложнения существующих сепарирующих устройств.

Изобретение относится к разобщителям. Техническим результатом является повышение надежности.

Изобретение относится к области насосостроения, в частности к насосным агрегатам, предназначенным для подъема жидкости из скважины при высоких давлениях нагнетания. Гидроприводной погружной насосный агрегат содержит силовой шестеренный насос с приводом от погружного электродвигателя с компенсатором, гидродвигатель с цилиндром и поршнем, рабочий насос, соединенный с поршнем гидродвигателя штоком.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности и может быть применено для одновременно-раздельной эксплуатации двух пластов в нефтепромысловых скважинах. Устройство для ОРЭ двух пластов в скважине включает регулирующий клапан с системой гидропривода, в который входят плунжерный насос, связанный кинематически с валом электропривода и гидравлически с гидроцилиндром одностороннего действия.

Изобретение относится к электропогружным центробежным насосам для добычи высоковязких жидкостей, используемым в нефтяной промышленности. Насос содержит ступени, каждая из которых состоит из рабочего колеса с ведущим диском и спиральными лопатками и направляющего аппарата.

Изобретение относится к устройствам для применения в нефтяной промышленности и водном хозяйстве, в частности в электропогружных насосных агрегатах для добычи жидкости из скважин. Технический результат заключается в повышении надежности и эффективности очистки перекачиваемой жидкости от механических примесей.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Предназначено для разобщения ствола обсадной колонны скважины между погружным насосом и оборудованием для сепарирования добываемой жидкости от механических примесей, а также может быть использовано в процессе освоения и эксплуатации нефтяных и газовых скважин.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности. Предназначено для разобщения ствола обсадной колонны скважины между погружным насосом и оборудованием для сепарирования добываемой жидкости от механических примесей.
Наверх