Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "КОНМЕТ" (RU)

Изобретение относится к области медицины. Имплантат в качестве протеза слуховых косточек для замещения поврежденных частей среднего уха включает прямолинейный стержень, по одну сторону которого перпендикулярно размещена плоская пластина, предназначенная для установки под неотимпанальную мембрану, а по другую сторону - средство фиксации на стремени.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к имплантатам слуховых косточек. По первому варианту изобретения имплантат включает тело фигурной формы, содержащее трансформируемую коническую витую пружину для установки ее под неотимпанальную мембрану, крайний виток большего основания которой поджат к смежному витку так, что большая часть его наружной поверхности расположена под прямым углом к продольной оси конусной витой пружины с образованием опорной поверхности, прямой стержень, в который переходит крайний виток меньшего основания пружины и выполненный цельно с пружиной, и часть для установки на подножную пластинку стремени, выполненную цельно со стержнем в виде навитых вплотную витков пружины.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии. Внутриротовой компрессионно-дистракционный аппарат для замещения деффектов нижней челюсти включает пластину, предназначенную для соединения с неподвижным костным фрагментом, пластину, предназначенную для соединения с подвижным костным фрагментом, и соединенное с приводом средство перемещения пластины, предназначенной для соединения с подвижным костным фрагментом, относительно пластины, предназначенной для соединения с неподвижным костным фрагментом.

Изобретение относится к медицине. Устройство для дистракции костей лицевого скелета включает, по меньшей мере, пару аппаратов для дистракции, крепящихся к костям по сторонам черепа.

Изобретение относится к области медицины, а конкретнее к травматологии и ортопедии, и представляет собой инновационное универсальное ладонное (волярное) фиксирующее устройство для остеосинтеза при лечении переломов дистального отдела лучевой кости ладони.

Изобретение относится к медицине. Компрессионно-дистракционный аппарат для челюстно-лицевой хирургии при проведении остеосинтеза включает механизм взаимного перемещения фрагментов кости, один узел которого предназначен для соединения с неподвижным фрагментом кости, а другой - с перемещаемым фрагментом кости, снабженный ходовым винтом с переходником, и привод.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при лечении больных с повреждениями грудного и поясничного отделов позвоночника. Устройство для позиционирования цилиндрических телозамещающих имплантатов контейнерного типа содержит продольно направляющую штангу с цанговой пружиной, подвижную и неподвижную бранши, зажимную втулку с рейкой, С-образную планку со стопорным болтом, рукоятку пистолетного типа с закрепляемой на ней съемной наковальней продольного действия.

Группа изобретений относится к медицине. Стержень для интрамедуллярного остеосинтеза выполнен в виде упругого тонкого стержня, имеющего рабочий и свободный концы.

Группа изобретений включает стоматологическую ортопедическую конструкцию и способ её изготовления, относится к области медицины, в частности к области стоматологии, и предназначена для изготовления зуботехнических конструкций.

Изобретение относится к медицине. Компрессионно-дистракционный аппарат для билатеральной дистракции включает три пластины, ось и два ходовых винта.

Изобретение относится к области медицины и предназначено для использования в челюстно-лицевой хирургии и ортопедической стоматологии (анапластологии). Устройство для внутрикостной фиксации эктопротезов лица включает имплантат, представляющий собой цилиндрообразное тело, на наружной поверхности которого имеются резьба, с одного торца цилиндрообразного тела имеется продольное углубление многогранной формы, в центральной части дна продольного углубления многогранной формы имеется дополнительное углубление меньшего диаметра с внутренней резьбой.

Изобретение относится к медицине. Компрессионно-дистракционный аппарат для устранения деформации черепа, преимущественно, явившейся результатом преждевременного заращения черепных швов, включает пару пластин, одна предназначена для соединения с неподвижной частью черепа, а другая - для соединения с перемещаемой частью черепа, каждая из которых имеет поперечный выступ со стороны, противоположной стороне, предназначенной для контакта с частями черепа.

Группа изобретений относится к медицине. Способ изготовления имплантата для протезирования костей черепа, повторяющего геометрию костей черепа, подлежащих протезированию, и прилегающего к краям отсутствующей части черепа, то есть дефекта черепа, заключается в том, что включает следующие стадии: делают компьютерную томографию черепа с дефектами; со снимков, полученных с томограммы, создают объемное изображение черепа с дефектами, подлежащими редактированию, то есть цифровую трехмерную модель черепа при помощи программного обеспечения; осуществляют редактирование объемного изображения, виртуально вырезая по меньшей мере часть черепа с отсутствующей частью кости с получением цифровой трехмерной модели и ее файла; виртуально проектируют на основе томограммы отсутствующую часть кости черепа с получением ее цифровой трехмерной модели и ее файла; на основе полученных файлов цифровых трехмерных моделей на 3D-принтере изготавливают трехмерную пластиковую модель отсутствующей части кости черепа и трехмерную пластиковую модель по меньшей мере части черепа с отсутствующей частью кости черепа; изготавливают сетчатую перфорированную плоскую заготовку со сквозными отверстиями из титана или титанового сплава по размеру поверхности полученной пластиковой модели отсутствующей части кости черепа с нахлестом, отрезая, при необходимости, излишек; полученную плоскую заготовку имплантата изгибают методом пластической деформации по поверхности сборки, состоящей из пластиковой модели отсутствующей части кости черепа и из пластиковой модели по меньшей мере части черепа с отсутствующей частью кости черепа, формируя перед проведением операции изогнутую сетчатую перфорированную пластину со сквозными отверстиями в виде изогнутого тела.

Изобретение относится к медицине. Устройство для реконструкции костей таза включает пространственную конструкцию, состоящую из балок, предназначенных для расположения в направлении между соединяемыми опилами костей таза, винтов для соединения с костью и по меньшей мере пары дополнительных балок, одна из которых предназначена для фиксации по меньшей мере к одному костному опилу с ориентацией по меньшей мере вдоль него, а другая предназначена для фиксации по меньшей мере к смежному костному опилу с ориентацией по меньшей мере вдоль него.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для реконструкции костей таза. Образуют костные опилы в результате резекции костей таза.

Изобретение относится к медицине. Небный дистракционный аппарат включает оснащенный фиксирующим элементом корпус, внутри которого вдоль корпуса размещена пара стержней с выступающими из торцов корпуса концевыми частями.

Изобретение относится к медицине. Устройство для интрамедуллярного остеосинтеза большеберцовой кости при переломах, предпочтительно, у детей включает тело стержнеобразной формы и фиксирующие средства, в фиксирующей позиции, распространяющиеся в поперечных сквозных отверстиях, выполненных с каждого конца тела стержнеобразной формы.

Изобретение относится к медицине. Устройство для фиксации, по меньшей мере, части грудного и/или поясничного отделов позвоночника человека к тазу включает сборку из множества фиксирующих элементов, расположенных один над другим, и, по меньшей мере, один стержень или проволока, соединяющий эти фиксирующие элементы, а также приспособление для прикрепления сборки к тазу.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для инструментальной фиксации, по меньшей мере, части грудного и/или поясничного отдела позвоночника к тазу при различных заболеваниях позвоночника.

Изобретение относится к области медицины. Описано многослойное биоактивное покрытие титанового имплантата, вводимого в костную ткань человека, полученное атомно-слоевым осаждением и состоящее, по крайней мере, из слоев одного оксида переходного металла, выбранных из группы, включающей слои оксида титана, слои из оксида циркония, слои из оксида гафния, слои из оксида тантала, слои из оксида ниобия, из слоев многокомпонентного оксида (TiO2)x(Ta2O5)1-x, где х равен 0,8-0,95 со структурой твердого раствора на основе тетрагональной кристаллической решетки, с контролируемой толщиной покрытия, определяемой числом повторяющихся циклов осаждения соответствующих прекурсоров - химических реагентов в виде жидких органометаллических соединений указанных переходных металлов и воды.

Изобретение относится к медицине и заключается в способе получения биоактивного покрытия на титановом имплантате. Покрытие содержит слои из по меньшей мере одного оксида металла, выбранного из оксида титана, оксида циркония, оксида гафния, оксида тантала, оксида ниобия.
Наверх