Патенты принадлежащие ЭРЛИКОН СЕРФИЗ СОЛЮШНЗ АГ, ТРЮББАХ (CH)

Изобретение относится к электролитическим способам удаления покрытий. Способ включает приготовление ванны с электролитом и электродом, подключаемым к одному полюсу блока электропитания и контактирующим с электролитом, погружение одной или нескольких деталей в электролит, приложение напряжения между обрабатываемой деталью и электродом, при этом на протяжении первого интервала EI1 времени прилагают первое напряжение U1, а в следующем интервале EI2 времени прилагают более высокое по сравнению с U1 второе напряжение U2, которое не ведет к возникновению отверстий в подложке, причем приложение U1 приводит к возникновению отверстий в покрытии, но не в подложке, причем U2 выбирают настолько высоким, что если прикладывать U2 перед U1, то U2 привело бы к появлению отверстий в подложке.

Изобретение относится к мишени для электродугового источника (ARC) с первым телом (3) из подлежащего испарению материала, которое содержит по существу в одной плоскости предусмотренную для испарения поверхность, при этом поверхность в этой плоскости окружает центральную зону.

Изобретение относится к способу очистки вспомогательных поверхностей установок для нанесения покрытий, которые содержат камеру для нанесения покрытия. Перед нанесением покрытия наносят антиадгезионный слой на вспомогательные поверхности камеры для нанесения покрытия.
Наверх