Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ИнЛаб" (RU)

Изобретение относится к газохроматографическим методам анализа малолетучих нефтерастворимых веществ в нефти и нефтепродуктах и может быть использовано в нефтяной, газовой, нефтехимической промышленности и экологии.

Изобретение относится к газохроматографическим методам анализа малолетучих нефтерастворимых веществ в нефти и нефтепродуктах и может быть использовано в нефтяной, газовой, нефтехимической отраслях промышленности и экологии.

Изобретение относится к газохроматографическим методам анализа малолетучих полярных веществ и может быть использовано в нефтяной, газовой, нефтехимической промышленности, медицине, экологии. Способ анализа примесей малолетучих полярных веществ в жидких средах включает ввод исходной пробы жидкости шприцем в концентратор в потоке газа-носителя для твердофазной экстракции при низкой температуре, растворитель выдувается в атмосферу, а после ввода заданного объема пробы концентратор быстро нагревают и десорбируют сконцентрированные примеси в газохроматографическую колонку для анализа, при этом исходную пробу жидкости предварительно испаряют и вводят в концентратор в виде паров.

Изобретение относится к области химии, в частности к методикам наноструктурирования и модификации свойств поверхности. Изобретение может быть использовано для изменения смачиваемости поверхности кремния путем изменения пористости поверхности, в том числе для получения гидрофильных или гидрофобных поверхностей на основе кристаллического кремния.
Наверх