Патенты принадлежащие ТОХО ТЕНАКС ОЙРОПЕ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к текстильной подложке, изготовленной из армирующих волокон, для изготовления предварительной заготовки из композитного материала, содержащей однонаправленный композит, состоящий по меньшей мере из одного плоского слоя комплексных армирующих нитей, расположенных рядом и параллельно друг другу и соединенных с помощью поперечных нитей, где нетканый материал из термопластичного полимерного материала расположен по меньшей мере на одном плоском слое комплексных армирующих нитей и приклеен к плоскому слою комплексных армирующих нитей.

Изобретение относится к устройству для управляемой укладки пучков упрочняющих волокон. Техническим результатом является повышение объемной доли волокон в волокнистых заготовках.

Изобретение относится к способу изготовления волокнистой заготовки путем укладки пучков упрочняющих волокон на поверхность. Техническим результатом является повышение объемной доли волокон в волокнистых заготовках.

Настоящее изобретение относится к электропроводящему углеродному волокну, состоящему из нитей углеродного волокна. Описано электропроводящее углеродное волокно, состоящее из нитей углеродного волокна, которые включают в себя металлическое покрытие, в котором нити углеродного волокна включают в себя присутствующий на металлическом покрытии состав на основе по меньшей мере одного полимерного связующего, которое содержит электропроводящие наночастицы, и концентрация металлического покрытия составляет 8-25 мас.%, а концентрация электропроводящих наночастиц - 0,1-1 мас.%, в каждом случае считая на массу углеродного волокна, снабженного металлическим покрытием и составом.
Изобретение относится к волокнистой заготовке для изготовления волокнистых композитных структур и к конструктивным элементам из композитного материала. Техническим результатом является повышение прочности и упрощение изготовления.

Изобретение относится к многослойному нетканому полотну из нескольких слоев комплексных армирующих нитей, между которыми расположен слой из нетканого термопластичного полимерного материала. Техническим результатом заявленного изобретения является повышение драпируемости полотна и стабильности его формы после формования в преформу, увеличение проницаемости при пропитывании матричной смолой, а также повышение прочности и ударной вязкости полученного из полотна конструктивного элемента.

Изобретение относится к мультиаксиальному многослойному нетканому полотну из по меньшей мере двух расположенных друг над другом слоев из комплексных армирующих филаментных нитей, расположенных внутри слоев параллельно друг другу и прилегающих друг к другу, причем армирующие нити внутри одного слоя, а также внутри соседних слоев соединены друг с другом и фиксированы друг относительно друга с помощью проходящих параллельно друг другу отстоящих друг от друга на ширину стежка (w) швейных нитей.
Наверх