Патенты принадлежащие НАГАОКА ЮНИВЕРСИТИ ОФ ТЕКНОЛОДЖИ (JP)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в устройстве преобразования электрической мощности. Технический результат - предотвращение нарушения коммутации переключающих элементов.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для преобразования мощности переменного тока промышленной частоты в произвольную мощность. Технический результат - сокращение расстояния разводок между схемой защиты и переключающим элементом.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для преобразования электрической мощности. Технический результат - предотвращение нарушения коммутации.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в устройствах преобразования электрической мощности. Технический результат - предотвращение нарушения коммутации в устройстве преобразования мощности.

Предусмотрен преобразователь (3) энергии, который непосредственно преобразует энергию многофазного переменного тока в энергию переменного тока. Схема преобразователя имеет множество первых переключающих элементов (311, 313 и 315) и множество вторых переключающих элементов (312, 314 и 316), оба из которых подключаются к каждой фазе R, S или T энергии многофазного переменного тока, с тем чтобы обеспечивать переключение для включения двунаправленной токонесущей способности.

Предусмотрен преобразователь энергии, который непосредственно преобразует энергию многофазного переменного тока в энергию переменного тока. Схема преобразователя имеет множество переключающих элементов (311, 313, 315, 312, 314 и 316), которые подключаются к каждой фазе R, S или T энергии многофазного переменного тока, с тем чтобы обеспечивать переключение для включения двунаправленной токонесущей способности.

Раскрыто устройство (3) преобразования энергии для преобразования энергии многофазного переменного тока непосредственно в энергию переменного тока. Схема преобразования включает в себя множество первых переключающих устройств (311, 313, 315) и множество вторых переключающих устройств (312, 314, 316), соединенных, соответственно, с фазами R, S, T энергии многофазного переменного тока и выполненных с возможностью обеспечивать операцию электрического переключения в обоих направлениях.

Обеспечен преобразователь (3) мощности, который непосредственно преобразует мощность многофазного переменного тока в мощность переменного тока. Схема преобразователя имеет множество первых переключающих элементов (311, 313 и 315), которые подключены к каждой фазе (R, S или Т) мощности многофазного переменного тока, чтобы обеспечивать переключение для включения переноса тока в двух направлениях, и множество вторых переключающих элементов (312, 314 и 316), которые подключены к каждой фазе, чтобы обеспечивать переключение для включения переноса тока в двух направлениях.

Устройство преобразования энергии для преобразования энергии многофазного переменного тока непосредственно в энергию переменного тока. Схема преобразования включает в себя множество первых переключающих устройств (311, 313, 315) и множество вторых переключающих устройств (312, 314, 316), соединенных соответственно с фазами R, S, T энергии многофазного переменного тока и выполненных с возможностью обеспечивать операцию электрического переключения в обоих направлениях.
Наверх