Патенты принадлежащие АЛД ВАКУУМ ТЕКНОЛОДЖИЗ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для переплава электрода из металлических материалов, установленного над тиглем плавильной станции. Установка содержит направляющую колонну, на которой для перемещения электродной штанги относительно печного котла стационарно соединенную с электродной штангой тележку электродной штанги направляют с возможностью аксиального перемещения, и на которой для перемещения печного котла соединенную или соединяемую с печным котлом тележку котла направляют с возможностью аксиального перемещения.

Изобретение относится к области литейного производства и может быть использовано при изготовлении лопаток турбин, протезов или колес турбонагнетателей. Порцию (1) проводящего материала помещают в зону воздействия по меньшей мере одного электромагнитного переменного поля, которое вырабатывается с помощью катушек (3), за счет чего порция удерживается во взвешенном состоянии, и производят ее плавку.

Изобретение относится к способу левитационной плавки и устройству для изготовления отливок с наклонно расположенными индукционными устройствами. В случае способа используют индукционные устройства, при которых соответственно противолежащие ферритовые полюса с катушками индуктивности выполнены расположенными не в одной плоскости, а под определенным углом к плоскости левитации.

Изобретение относится к способу изготовления отливок способом левитационной плавки, причем шихту электропроводящего материала с помощью исходного материала, который содержит несколько заранее сепарированных, разделенных областями с уменьшенным поперечным сечением шихт, помещают в зону действия по меньшей мере одного электромагнитного переменного поля, в результате чего шихту удерживают в состоянии левитации.

Изобретение относится к способу левитационной плавки и устройству для изготовления отливок с подвижными индукционными устройствами. Технический результат - повышение эффективности плавки.

Изобретение относится к способу левитационной плавки и устройству для изготовления отливок с кольцеобразным элементом из электропроводящего материала для осуществления разливки расплавленной шихты в литьевую форму.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для установок электрошлакового переплава. Установка содержит литейную форму, открытую кверху, и по меньшей мере один расходуемый электрод, простирающийся внутрь литейной формы, при этом ось расходуемого электрода ориентирована наклонно к вертикальной оси и угол между осью расходуемого электрода и вертикальной осью составляет от 20° до 60°.

Способ определения изменения положения точки падения непрерывного или импульсного энергетического пучка на ограниченной поверхности, который периодически перемещается по поверхности с помощью отклоняющего устройства, включает операции определения поверхности с помощью камеры, имеющей множество отдельно вычисляемых пикселей в плоскости изображения, при этом каждая точка поверхности ассоциируется с пикселем, оценки определяемых камерой характеристик изображения с помощью узла анализа изображений.

Настоящее изобретение относится к передвижному плавильному устройству для консолидации загрязненного лома и к соответствующему способу. Плавильное устройство имеет камеру тигля и основание тигля.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для последовательной термической обработки жидкого электропроводящего материала. Процесс включает плавление и рафинирование подлежащего обработке материала при различных давлениях в разных камерах обработки с источниками тепла.

Изобретение относится к установке для нанесения покрытий на подложки путем электронно-лучевого физического осаждения из паровой фазы. Установка содержит тигельное устройство, содержащее по меньшей мере два тигля, расположенных со смещением друг относительно друга в горизонтальной плоскости.
Наверх