Патенты принадлежащие Калинин Михаил Рудольфович (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к оториноларингологии, неврологии и реабилитации методами коррекционной педагогики в медицине, и может быть использовано при послеоперационных парезах и параличах гортани для устранения расстройств глотания.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и урологии, и может быть использовано для диагностики рака предстательной железы. Осуществляют воздействие постоянным электрическим током посредством трех накожных пластинчатых электродов.

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, урологии. Воздействие осуществляют постоянным электрическим током посредством накожных пластинчатых электродов.
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, урологии, хирургии, и может быть использовано при трансуретральной резекции мочевого пузыря. После выполнения трансуретральной резекции мочевого пузыря производят обработку тканей области ложа удаленной опухоли импульсным лазерным излучением длиной волны 970 нм и мощностью излучения от 10 до 15 Вт.
Наверх