Патенты принадлежащие ТЕ БОРД ОФ ТРАСТИЗ ОФ ТЕ ЛИЛЭНД СТЭНФОРД ДЖУНИОР ЮНИВЕРСИТИ (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к гибридным белкам на основе белка-1 запрограммированной гибели клеток (PD-1), и может быть использовано в медицине для лечения, уменьшения или предотвращения метастазирования или инвазии опухоли у объекта с раком и для лечения объекта с инфекцией.

Изобретение относится к пищевым композициям, сформированным для стимулирования развития нервной системы у развивающихся субъектов. Предложена пищевая композиция для стимулирования развития нервной системы младенца в возрасте от 3 до 18 месяцев, содержащая: i.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электролитам, преимущественно для алюминий-ионных батарей. Повышение плотности энергии батареи при сохранении скорости зарядки-разрядки за счет оптимизации электролита является техническим результатом.

Изобретение относится к области медицинской биотехнологии. Предлагается применение слоя кератиноцитов для лечении рецессивного дистрофического Буллезного Эпидермолиза (РДБЭ).

Изобретение относится к биотехнологии, в частности, представлен способ секвенирования гидроксиметилированной бесклеточной ДНК. В некоторых воплощениях способ включает введение аффинной метки только в молекулы гидроксиметилированной ДНК в образце бкДНК, обогащение молекул ДНК, помеченных аффинной меткой, и секвенирование обогащенных молекул ДНК.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к сверхбыстро перезаряжаемой металл-ионной батарее с низкой воспламеняемостью, которая может быть использована в качестве источника энергии для электрических транспортных средств или портативных электронных устройств.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к длительно действующим аналогам–агонистам рецепторов, подобных рецептору кальцитонина (CLR) и белков, модифицирующих активность рецептора (RAMPs).

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу захвата и амплификации избранной последовательности и набору для его осуществления. Способ включает получение субстрата, представленного твердофазной подложкой, содержащего первую и вторую популяции связанных с поверхностью олигонуклеотидов, где данные олигонуклеотиды распределены случайным образом относительно друг друга на субстрате.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к ингибиторам сигнального пути AXL, и может быть использовано в медицине. Получают растворимый вариант полипептида AXL без трансмембранного домена AXL, который содержит по меньшей мере одну модификацию аминокислоты в положении номер n, где n выбран из 32, 72, 87, 92 или 127 или их сочетание, где n+7 соответствует нумерации SEQ ID NO: 1 - последовательности AXL дикого типа, в котором указанная модификация повышает сродство связывания полипептида AXL со специфически задерживающим рост белком 6 (GAS6), которое, по меньшей мере, примерно в 2 раза сильнее, чем сродство полипептида AXL дикого типа.
Наверх