Патенты принадлежащие И.В.А.Р. С.П.А. (IT)

Группа изобретений относится к тепловым и пневматическому двигателям. Тепловой двигатель, выполненный с возможностью осуществлять тепловой цикл Ренкина, содержит приводной агрегат (1), включающий в себя корпус (2) с кольцевой камерой (12), роторы, установленные с возможностью вращения в корпусе (2), первичный вал, функционально соединенный с роторами, трансмиссию, функционально расположенную между роторами и первичным валом.

Группа изобретений относится к области водопроводных устройств. Устройство (1) содержит впускной канал (2) для холодной воды, впускной канал (3) для горячей воды, подающий канал (4) для смешанной воды, смесительное устройство (5), снабженное первым впускным фитингом (6), выполненным с возможностью гидравлического соединения с впускным каналом (2) для холодной воды, вторым впускным фитингом (7), выполненным с возможностью гидравлического соединения с впускным каналом (3) для горячей воды, и выпускным фитингом (8) для смешанной воды.

Устройство (1) для регулирования температуры и для распределения потребления нагревательного элемента (100) содержит коробчатый корпус (2), выполненный с возможностью монтажа к нагревательному элементу (100), в частности к радиатору, терморегулирующие средства (10), средства (20) распределения для вычисления количества теплоты, которую выделил, или тепловой энергии, которую потребил с течением времени нагревательный элемент; первую секцию (3) внутри коробчатого корпуса (2), выборочно доступную снаружи при смонтированном и/или установленном устройстве; первый аккумулятор (4), размещенный в первой секции; вторую секцию (5) внутри коробчатого корпуса (2), недоступную снаружи при смонтированном устройстве; второй аккумулятор (6), размещенный во второй секции (5).

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначена в качестве клапанов или фитинговых соединителей для установки в отопительных установках, санитарно-техническом оборудовании и т.д. Клапан (10) содержит корпус (13) клапана и адаптерный элемент (1).

Изобретение относится к способу и устройству регулировки температуры в группе комнат здания. Технический результат - возможность точной и/или быстрой регулировки температуры во всех комнатах жилой единицы.

Группа изобретений относится к фитингу для соединения труб. Фитинг для соединения труб содержит, по меньшей мере, первый и второй трубные элементы, снабженные соответственно первым и вторым входными/выходными отверстиями и образующие с внутренней стороны соответственно первый и второй трубопроводы.
Наверх