Патенты принадлежащие Кочкин Алексей Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. После осуществления позадилонного доступа к простате посредством введения в позадилонное пространство оптического троакара и двух рабочих троакаров и инсуфляции углекислого газа в позадилонное пространство.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. После осуществления позадилонного доступа к простате посредством введения в позадилонное пространство оптического троакара и двух рабочих троакаров и инсуфляции углекислого газа в позадилонное пространство выделяют переднюю поверхность предстательной железы, при этом тазовую фасцию не вскрывают.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. После осуществления позадилонного доступа к простате производят инсуфляцию углекислого газа в позадилонное пространство.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии. Осуществляют выполнение лапароскопической сегментарной уретерэктомии, при которой выполняют резекцию пораженной части мочеточника с последующим восстановлением его целостности.
Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной урологии, онкоурологии, и может быть использовано при проведении оперативного вмешательства пациентам с раком предстательной железы. Для этого поочередно формируют два тоннеля справа и слева от проекции шейки мочевого пузыря в слое жировой ткани, расположенном медиальнее сухожильной дуги таза и латеральнее пубовезикального комплекса, до появления семявыносящих протоков и семенных пузырьков.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Выполняют тотальную нефрэктомию слева.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Локально рассекают брюшину и ткани мезоколон нисходящей ободочной кишки над пораженным участком почки и над сосудистой ножкой почки для парциальной нефрэктомии слева.
Наверх