Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Речевая аппаратура "Унитон" (RU)

Изобретение относится к средствам для разборчивости речи. Технический результат заключается в повышение разборчивости речи.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты органов слуха от неблагоприятных санитарно-эпидемиологических условий. Гигиенический внутриканальный наушник, содержащий громкоговоритель, расположенный внутри корпуса, в котором имеется отверстие, находящееся в зоне озвучивания громкоговорителя, на котором закреплен передающий звуковод в виде постоянного магнита со сквозным отверстием, причем отверстие в корпусе громкоговорителя расположено соосно или под углом к отверстию в постоянном магните, и ушной вкладыш, предназначенный для закрепления в ушном канале пользователя, имеющий сквозное отверстие, на конце, противоположном ушному каналу, которого закреплен приемный звуковод в виде постоянного магнита со сквозным отверстием, причем отверстие в ушном вкладыше расположено соосно или под углом к отверстию в постоянном магните, причем постоянный магнит передающего звуковода со стороны корпуса громкоговорителя имеет полюс, противоположный полюсу постоянного магнита приемного звуковода со стороны ушного вкладыша, что позволяет им под действием магнитной силы располагаться и удерживаться относительно друг друга так, что они образуют звуковой канал между отверстием постоянного магнита, закрепленного на корпусе громкоговорителя и отверстием постоянного магнита, закрепленного на ушном вкладыше, каждый из постоянных магнитов выполнен в виде постоянного неодимового магнита.

Изобретение относится к акустике и может быть использовано в индивидуальных слуховых аппаратах. Устройство содержит передающий звуковод, выполненный в виде постоянного магнита, имеющего входное и выходное отверстия, оси которых либо соосны, либо пересекаются под углом, и закрепленного на или внутри слухового аппарата и принимающий звуковод, выполненный в виде постоянного магнита.
Наверх