Патенты принадлежащие КУКА Системс ГмбХ (DE)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Устройство для смены зажимных рам на станции технологической обработки деталей кузова имеет накопительное устройство для зажимных рам с несколькими управляемыми подвижными приемниками и транспортер для транспортировки зажимных рам между приемниками и рабочим сектором станции обработки.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано для двухсторонней фальцовки внутренних и наружных фальцев на обрабатываемом изделии. Фальцевальное устройство содержит несколько опорных фальцовочных плит для обрабатываемого изделия, расположенных на транспортирующем устройстве в виде кольцевого конвейера, и несколько роботов-манипуляторов с фальцовочными инструментами.

Изобретение относится к транспортировочному устройству для перемещения заготовок, в частности, из листового металла, между соседними накопителями или устройствами для обработки. Транспортировочное устройство имеет многоосный робот с захватным рабочим органом.
Наверх