Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "БИТАС" (RU)

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности, а именно к строительству скважин при кустовом бурении с использованием телеметрических систем для контроля направления бурения. Техническим результатом является повышение надежности контроля ориентирования стволов относительно друг друга и обеспечение безопасного сближения бурящейся скважины с ранее пробуренной.

Изобретение относится к области промысловых геофизических исследований и предназначено для измерения забойных параметров скважины в процессе наклонно-направленного и горизонтального бурения, в частности к устройствам, позволяющим получать информацию в непосредственной близости от долота.

Изобретение относится к средствам питания скважинной аппаратуры. Техническим результатом является повышение надежности и ресурса работы устройства, а также упрощение конструкции и его эксплуатации.

Изобретение относится к кустовой разработке месторождений нефти и газа при использовании направленного бурения с применением скважинной телеметрической системы и станции геолого-технологических исследований (СГТИ).
Наверх