Патенты принадлежащие ОРИКА ИНТЕРНЭШНЛ ПТЕ ЛТД (SG)

Предложен аппарат инициирования (АИ) для проведения взрывных работ, включающий в себя: магнитный приемник, конфигурация которого обеспечивает прием проходящего сквозь землю (ПСЗ) магнитного сигнала связи, отображающего команду с базовой станции; контроллер инициирования взрыва, который электрически связан с магнитным приемником и конфигурация которого обеспечивает генерирование данных отклика в ответ на команду; и электромагнитную (ЭМ) передающую систему (ЭПЕС), электрически связанную с контроллером инициирования взрыва, конфигурация которой обеспечивает передачу данных отклика для базовой станции с помощью ПСЗ электромагнитного (ЭМ) сигнала.

Изобретение относится к инициированию взрывчатых веществ при открытых и подземных разработках, гражданском строительстве и/или сейсмической разведке на суше или в океане. Предложен запальный блок, включающий в себя аппарат инициирования (АИ) для инициирования взрыва, взрывной аппарат со светочувствительным взрывчатым веществом (СЧВВ), имеющим время реакции менее 1 миллисекунды, подключенный к АИ, и инициирующее взрывчатое вещество вокруг СЧВВ, при этом АИ включает в себя: магнитный приемник, включающий в себя магнитометр, для приема магнитного сигнала связи сквозь землю посредством обнаружения магнитного поля; контроллер, электрически связанный с магнитным приемником, для обработки магнитного сигнала связи с целью определения команды произведения взрыва и источник света, электрически связанный с контроллером, для генерирования луча света с целью инициирования светочувствительного взрывчатого вещества (СЧВВ) в соответствии с указанной командой.

Изобретение относится к области детонаторов и способов взрывных работ с такими устройствами. Системы беспроводного детонатора представляют возможности для управляемого подрыва горных пород без затруднений, связанных с физическим соединением по проводам, на месте проведения взрывных работ.

Изобретение относится к способу получения нитрата аммония, объединяющему получение азотной кислоты с получением нитрата аммония. Газообразный сырьевой материал установки окисления, состоящий из аммиака, водяного пара и окисляющего газа, подвергают воздействию условий, при которых аммиак окисляется с образованием реакционной смеси, содержащей монооксид азота и водяной пар.

Изобретение относится к способу производства азотной кислоты. Способ производства азотной кислоты включает воздействие условий на газообразный сырьевой материал установки окисления, состоящий по меньшей мере по существу из аммиака, пара и окисляющего газа, в результате которых аммиак окисляется с получением реакционной смеси, включающей монооксид азота и водяной пар, с последующим охлаждением реакционной смеси в теплообменнике, в результате которого монооксид азота окисляется и происходит конденсация водяного пара; продукты окисления монооксида азота взаимодействуют с конденсированной водой и абсорбируются этой водой; и по существу весь монооксид азота в реакционной смеси преобразуется в азотную кислоту.

Изобретение относится к способу получения нитрата аммония. Способ производства нитрата аммония включает воздействие условий на газообразный сырьевой материал установки окисления, состоящий по меньшей мере по существу из аммиака, пара и окисляющего газа, в результате которых аммиак окисляется с получением реакционной смеси, включающей монооксид азота и водяной пар, с последующим охлаждением реакционной смеси в теплообменнике, в результате которого монооксид азота окисляется, водяной пар конденсируется; продукты окисления монооксида азота взаимодействуют с конденсированной водой и абсорбируются этой водой; и по существу весь монооксид азота в реакционной смеси преобразуется в азотную кислоту с последующим взаимодействием потока азотной кислоты с потоком аммиака с образованием нитрата аммония.
Наверх