Патенты принадлежащие БОРТОЛУССИ Франко (IT)

Подвижная подпорка и способ ее использования для поддерживания и управления ростом различных видов растений, таких как виноград или подобные растения, у которых по меньшей мере некоторую часть ветвей закапывают в грунт в холодное время года.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к виноградарству. Устройство содержит для каждого ряда пару головных столбов и множество промежуточных столбов, между которыми натянуты неподвижные или подвижные несущие проволоки и подвижные поддерживающие проволоки, поддерживающие проволоки и упомянутые несущие проволоки, если таковые имеются, выполнены так, что могут перемещаться в вертикальном направлении.

Изобретение относится к растениеводству. Направляющее и крепежное устройство для проволок, поддерживающих растения, содержит одну пару вертикальных стоек, прикрепленных к головному столбу и снабженных продольными направляющими, внутри которых скользят крепежные элементы.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Способ включает механизированное перемещение подвижных проволок с первой высоты на вторую высоту, расположенных с противоположных сторон ряда растений, в частности виноградных лоз.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности виноградарства. Крепежное устройство содержит соединяющее средство (1, 201, 301, 401), выполненное с возможностью расположения указанного устройства вблизи переднего столба (PE) указанного ряда, направляющее средство (2) и множество средств (3) для крепления проволоки, которые соединены с возможностью скольжения с направляющим средством (2).
Наверх