Патенты принадлежащие ХОНИВЕЛЛ ИНТЕРНЭШЕНЕЛ ИНК. (US)

Изобретение относится к азеотропоподобным композициям, которые могут иметь разнообразное применение, например в качестве пенообразователей, хладагентов, теплоносителей, средств для использования в энергетических циклах, очищающих средства, пропеллентов для распыления аэрозолей, стерилизующих средств, смазочных веществ, экстрагентов ароматизирующих и душистых веществ, снижающих воспламеняемость средств и противопожарных реагентов.

Изобретение относится к азеотропоподобным композициям, способам и системам, имеющим множество применений, более точно к применению азеотропоподобных композиций, включающих эффективные количества цис-1,1,1,4,4,4-гексафтор-2-бутена и другое вещество, выбранное из группы, включающей воду, фторкетоны, спирты, гидрохлорфторолефины и сочетания двух или более из них.

Изобретение относится к способу производства фенола, ацетона и альфа-метилстирола, включающему следующие стадии: получение смеси гидропероксида кумола и диметилбензилового спирта; подвергание смеси реакции первой стадии в присутствии от около 0,5 до около 1,5 мас.

Описана разбрызгивающая головка грануляционной установки, содержащая разбрызгивающий узел с регулируемыми отверстиями. Также описан способ грануляции с использованием такой разбрызгивающей головки, в котором в процессе работы можно изменять размер отверстий для изменения размеров гранул в случае необходимости или для прочистки закупоренных отверстий без остановки работы грануляционной установки.
Наверх