Патенты принадлежащие ТАЙКО ЭЛЕКТРОНИКС РАЙХЕМ БВБА (BE)

Изобретение относится к распределительным устройствам с возможностью добавления разветвителей. Заявленный оптоволоконный распределительный терминал содержит основание и наружную крышку; внутреннюю крышку, закрывающую кабельную зону с неразъемным соединением и кабелем, отходящим от межэтажного кабеля, и разъем, отходящий от неразъемного соединения и сопрягаемый с адаптером.

Изобретение относится к телекоммуникационному оборудованию, кожухи которого выполнены с возможностью размещения в них телекоммуникационных компонентов. Кожух (20) содержит корпус (22) с колпаком (24), который соединяется с основанием (26), узел (28) вставки, который вставляется внутрь корпуса (22), и узел (28) вставки содержит блок (30) герметизации, который вставляется внутрь основания (26) и определяет множество кабельных портов (32).

Корпус (10) включает в себя крышку (4) и уплотнительный блок (18). Выполнен канал для питающего кабеля и задняя крышка для отделения питающих кабелей от отводных кабелей.

Изобретение относится к системе распределения оптоволоконных кабелей. Оптоволоконный распределительный элемент, содержит: шасси, определяющее внутреннюю часть; подвижный лоток, выполненный с возможностью скользящего перемещения изнутри шасси в положение, при котором он находится, частично снаружи шасси; механизм скольжения, включающий в себя ограничитель радиуса, перемещающегося синхронизировано относительно шасси и лотка, и соединяющий подвижный лоток с шасси, причем каждый лоток включает в себя шарнирно установленные каркасные элементы, поворачивающиеся вокруг оси, перпендикулярной направлению перемещения подвижного лотка, и каждый каркасный элемент образует множество переходников для приема разъемов, причем указанное множество переходников определяет линию, параллельную направлению перемещения подвижного лотка, также каркасный элемент включает в себя область доступа, прилегающую к каждому порту переходника для доступа к разъему сверху и снизу каждого каркасного элемента; кабели, входящие или выходящие из подвижного лотка, следуют по S-образному проходу так, что проходят от наружной стороны подвижного лотка к подвижному ограничителю радиуса в первом направлении, обвиваются вокруг ограничителя радиуса во втором направлении и направляются обратно в лоток к множеству переходников в третьем направлении.

Заявленная группа изобретений относится к портативным устройствам для прикрепления разъема к оптическому волокну. Заявленный разъем выполнен с возможностью приема оптического волокна и дополнительно содержит: корпус разъема, элемент прикрепления волокна, помещенный в корпус разъема и термоформуемый материал, расположенный вокруг элемента прикрепления волокна и установленный для приема оптического волокна между элементом прикрепления волокна и термоформуемым материалом и для прикрепления оптического волокна к элементу прикрепления волокна.

Изобретение относится к корпусам для коммуникаций, а более конкретно, к корпусам для телекоммуникаций, включающим в себя зажимы для волоконно-оптических кабелей. Заявленный корпус (10) для телекоммуникаций содержит кабели (46), крышку (20), внутренний каркас (30), каркас (30), удерживающий телекоммуникационное оборудование (32), и уплотнительный блок (40), уплотняющий закрытую крышку (20) по отношению к одному или более кабелям (46), входящим в корпус (10).

Изобретение относится к волоконно-оптическому центрирующему устройству с центрирующим корпусом. Заявленная соединительная система включает в себя волоконно-оптический коннектор и волоконно-оптический адаптер.

Изобретение относится к технологии герметизации точек кабельного ввода корпусов телекоммуникационных систем. Герметизирующий блок (28), вставляется в отверстие (26) корпуса (22).

Предлагается панельная сборка (100), включающая в себя панельное устройство (110), установленное на раме (120) с возможностью перемещения между не отклоненным положением и по меньшей мере одним отклоненным положением.

Изобретение относится к оптоволоконному разъему в сборе. Заявленный оптоволоконный разъем в сборе содержит оптоволоконный разъем, включающий в себя основной корпус разъема и заднюю вставку, которая крепится внутри заднего конца для заделки кабеля основного корпуса разъема.

Изобретение относится к кассетам для сращивания оптических волокон. Заявленная кассета содержит, по меньшей мере, одно средство хранения волокон, первую опору для поддержки средств хранения, при этом средства хранения соединены с возможностью поворота с первой опорой, вторую опору, по меньшей мере, с одним средством удерживания ввода кабеля для крепления входящего или выходящего кабеля, имеющего, по меньшей мере, одно оптическое волокно, при этом первая опора соединена с возможностью поворота со второй опорой.

Изобретение относится к способам и устройствам для распределения и организации телекоммуникационных кабелей и к компонентам концевых устройств кабеля. Телекоммуникационное приспособление (10, 210) включает в себя каркас (20, 220) для установки на волоконно-оптическом кабелепроводе (104, 106, 206).

Изобретение относится к телекоммуникационным коробкам, в частности, включающим сплайс-пластины для оптоволоконных кабелей. Телекоммуникационное устройство (100) включает в себя коробку (103), имеющую основание (101) и крышку (102), которые соединяются между собой по герметичной линии стыка.

Изобретение относится к телекоммуникационным органайзерам, содержащим лотки для волоконно-оптических кабелей, в частности к лоточному устройству. Лоточное устройство (10) для волоконно-оптического кабеля включает в себя пластину (20) с пазами и множество лотков (40), установленных на этой пластине (20) с возможностью поворота относительно нее между первым (46) и вторым (48) положениями.

Настоящее изобретение относится к области техники, в которой кабельные вилки совместно с герметичными блоками используются для обеспечения герметизированного прохода кабеля через стенку, например, короба или корпуса устройства.

Изобретение относится к фиксирующему приспособлению (71) с закрепляющим элементом (1) и зажимным элементом (40) для фиксации, по меньшей мере, одного кабеля (72). Фиксирующее приспособление (71) согласно настоящему изобретению снабжено индикатором (77, 78), который, по меньшей мере, частично заслоняется в поперечном направлении зажимным элементом (40) до тех пор, пока зажимный элемент (40) не достиг положения (H) окончательной фиксации, и при нахождении зажимного элемента (40) в положении (H) окончательной фиксации указанный индикатор находится в положении (I) индикации, в котором без труда распознается визуально, свидетельствуя о том, что зажимный элемент (40) и закрепляющий элемент (1) находятся в положении (H) окончательной фиксации, обеспечивая надежную фиксацию кабеля (72).
Наверх