Патенты принадлежащие НЕУРОДЕРМ ЛТД (IL)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и может быть использована для лечения неврологического или двигательного заболевания, или расстройства, или состояния, связанного с ним. Для этого предлагается фармацевтическая композиция в виде раствора, приготовленного для подкожного введения, изготовленная из апоморфина, кислой аминокислоты и фармацевтически приемлемого носителя, при этом указанная композиция имеет рН выше 3 и ниже 7, в композиции не происходит осаждения твердых веществ по меньшей мере в течение 48 часов при 25°С и молярное отношение апоморфина к кислой аминокислоте составляет от 1:0,5 до 1:1,5.

Изобретение относится к высокостабильным фармацевтическим композициям на основе карбидопы, содержащим комбинацию антиоксидантов, включающую аскорбиновую кислоту и по меньшей мере один дополнительный антиоксидант, причем указанная комбинация сильно ингибирует распад карбидопы.

Группа изобретений касается лечения неврологического расстройства. Предложены: жидкая композиция для лечения неврологического расстройства, выбранного из синдрома беспокойных ног, болезни Паркинсона, вторичного паркинсонизма, болезни Хантингтона, паркинсоноподобного синдрома, прогрессирующего супрануклеарного паралича (PSP), множественной системной атрофии (MSA) или бокового амиотрофического склероза (ALS) в совместной терапии с леводопой, причем указанная композиция содержит от 0,5 до 20 мас.

Группа изобретений касается лечения болезни Паркинсона. Предложены: 1) способ лечения болезни Паркинсона у нуждающегося в этом индивида, включающий введение указанному индивиду парентеральной композиции, содержащей карбидопу и леводопу, при этом указанная парентеральная композиция приготовлена для подкожного введения и ее вводят по существу непрерывно, и пероральной композиции, содержащей энтакапон, при этом указанная пероральная композиция содержит примерно 400, 450, 500, 550 или 600 мг энтакапона и ее вводят два или три раза в день; и 2) соответствующее применение комбинации карбидопы, энтакапона и леводопы.

В настоящем изобретении предложена группа изобретений: жидкая фармацевтическая композиция для лечения синдрома беспокойных ног, болезни Паркинсона, вторичного паркинсонизма, паркинсоноподобного синдрома, болезни Хантингтона, прогрессирующего супрануклеарного паралича, множественной системной атрофии или бокового амиотрофического склероза, содержащая аргинин, карбидопу и терапевтически эффективное количество леводопы, составляющей 3 мас.% или более, и композиция имеет рН 8,5-10, а также набор того же назначения и способ лечения перечисленных неврологических заболеваний.
Наверх