Патенты принадлежащие ТИНК ЛАБОРАТОРИ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к водной краске для глубокой печати. Краска содержит пигмент, полимер, растворимый в воде органический растворитель с температурой кипения от 100 до 260°С, поверхностно-активное вещество и воду.

Описан способ глубокой печати, обеспечивающий высокую плотность печати и отличную пригодность к высоким светам, даже если используется форма для глубокой печати с высоким разрешением и уменьшенной толщиной.

Группа изобретений относится к травлению металлического цилиндра с печатающей поверхностью. Устройство для травления содержит травильную ванну, держатель для удерживания обоих концов обрабатываемого в продольном направлении вращающегося цилиндра и горизонтального размещения обрабатываемого цилиндра в травильной ванне, по меньшей мере одну трубу для подачи травильного раствора, расположенную на предварительно заданном расстоянии от внешней поверхности цилиндра, обрабатываемого вдоль продольного направления, параллельно внешней поверхности цилиндра, и инжекционные форсунки для подачи травильного раствора на поверхность обрабатываемого цилиндра.

Предложено модульное обрабатывающее устройство, которое может быть стандартизировано, легко кастомизируется и позволяет повысить производственную эффективность, и полностью автоматизированная система по изготовлению формных цилиндров для глубокой печати, использующая модульное обрабатывающее устройство.

Изобретение относится к области гальванотехники. Устройство содержит ванну для нанесения гальванического покрытия, конфигурированную для хранения электролита, патроны для закрепления обрабатываемого цилиндра за оба конца в продольном направлении с возможностью его вращения и подачи на него напряжения и для погружения цилиндра в ванну, и пару противоположных нерастворимых электродов, установленных вертикально, причем электроды обращены к обеим боковым поверхностям цилиндра в ванне и выполнены с возможностью подачи электрического тока к ним, при этом пара электродов выполнена с возможностью близкого подвода к обеим боковым поверхностям цилиндра на заданном расстоянии до него, причем каждый из пары электродов имеет такую форму, что по меньшей мере нижняя часть электрода искривлена в направлении внутрь и имеет гребенчатый участок, причем оба электрода обращены один к другому со сдвигом так, что выступы гребенчатого участка одного из пары электродов расположены в позициях углублений между выступами гребенчатого участка другого из пары электродов, при этом каждый из пары электродов выполнен с возможностью поворота вокруг своего верхнего конца, так что расстояние от каждого электрода до наружной периферийной поверхности цилиндра является регулируемым.

Изобретение относится к системе отображения информации, в которой информационные данные для мультимедийной информации напечатаны в виде оптически читаемой точечной структуры, и печатному материалу с точечной структурой.

Изобретение относится к подложке с маской для травления, которая нанесена при помощи алмазоподобного углерода, и способу изготовления указанной подложки. Способ изготовления подложки с маской для травления включает подготовку подложки, нанесение фоточувствительного материала на поверхность подложки, экспонирование и проявление фоточувствительного материала для формирования рисунка в фоторезисте, формирование покрывающей пленки из алмазоподобного углерода на поверхности подложки и поверхности рисунка в фоторезисте и отделение покрывающей пленки вместе с рисунком в фоторезисте для формирования рисунка из алмазоподобного углерода на поверхности подложки.

Предложен печатающий элемент с углубленными участками, который решает проблему вуалирования, и способ его изготовления. Печатающий элемент с углубленными участками содержит область печати, на поверхности которой сформировано большое количество углубленных участков, и область пробелов, на поверхности которой углубленные участки не сформированы, причем поверхность вводится в контакт с вязким материалом таким образом, что вязкий материал скапливается в углубленных участках, избыточный вязкий материал счищается с поверхности путем установки ракеля, горизонтально выступающего от поверхности, и относительного перемещения ракеля.
Наверх