Патенты принадлежащие БЛЮСКОУП БИЛДИНГЗ НОРТ АМЕРИКА, ИНК. (US)

Изобретение относится к области металлических зданий, а именно к области изоляции здания и сохранению парового барьера в стене здания. Способ герметизации стыков защитного слоя парового барьера на линиях несущих колонн сборного здания, при котором осуществляют: установку множества несущих колонн здания, при этом каждая колонна здания включает в себя внешнюю полку и верхний элемент для крепления к нему балки покрытия; выбор горизонтально проходящего ригеля предпочтительной ширины для последующего присоединения к внешней полке колонн; смещение линии стены здания от конструктивных колонн на расстояние, примерно соответствующее ширине выбранного ригеля, соединение пластины нащельника с первой и второй стороной, а также с внутренней и наружной поверхностью внешней полки несущей колонны, при этом первая и вторая стороны пластины нащельника свисают с внешней полки колонны; крепление по меньшей мере одного ригеля поверх пластины нащельника и к внешней полке несущих колонн; размещение первого рулона изоляции поверх ригеля; размещение второго рулона изоляции смежно с первым рулоном, при этом второй рулон имеет по меньшей мере одно горизонтально проходящее в нем углубление, совпадающее с положением по меньшей мере одного горизонтально проходящего ригеля; крепление по меньшей мере одного горизонтально проходящего промежуточного бруска к наружной стеновой панели, причем промежуточный брусок размещают так, чтобы попасть по меньшей мере в одно горизонтально проходящее углубление; крепление наружной стены и промежуточных брусьев к ригелю; и крепление внутреннего парового барьера к обеим, первой и второй, нависающим сторонам пластины нащельника, исключая тем самым любой прямой металлический мостик между внутренней и наружной частью стен сборного здания.

Изобретение относится к области строительства зданий, в частности к изготовлению изолированных металлических стенок для металлических зданий. Технический результат - снижение тепловых потерь в металлической стене.

Изобретение относится к области строительства, в частности к металлической кровле и способу ее изоляции. Технический результат изобретения заключается в улучшении изолирующих свойств кровли.

Описана стеновая система (110), которая установлена на пояса (114) на здании. Прямоугольные пенные блоки (126) установлены между наружным фланцем поясов и внутренними поверхностями стеновой панели (112).

Изобретение относится к области строительства зданий. Предложены стеновая система и способ изготовления таких стеновых систем.
Наверх