Патенты принадлежащие СКА ИПЛА ХОЛДИНГЗ ИНК. (US)

Изобретение относится к телекоммуникационным системам и может быть использовано для потоковой передачи видеоданных и онлайн игр. Телекоммуникационная система для передачи данных на и от одного или более терминалов и сети содержит один или более передатчиков, выполненных с возможностью передачи первой несущей в первой полосе частот и передачи второй несущей во второй полосе частот.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат - использование менее сложных устройств, чтобы осуществлять связь в сетях с использованием технологии LTE.

Настоящее изобретение относится к способам, системам и устройствам для назначения ресурсов связи и передачи данных в мобильных телекоммуникационных системах. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности использования устройств, имеющих более простые конфигурации аппаратной части в сетях, поддерживающих использование передачи данных в соответствии со стандартом LTE.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является использование относительно недорогих и менее сложных устройств для обеспечения связи с использованием сетей типа LTE.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи.

Изобретение относится к области передачи данных. Техническим результатом является возможность устройств межмашинного типа оставаться на связи в пейджинговом канале при уменьшении объема сетевых ресурсов и количества энергии, необходимых для поддержания состояния «офлайн».

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных сетях связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в возможности обеспечения общей управляющей информации для оконечных устройств разного типа.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей назначение ресурсов связи и передачи как больших объемов данных, так и небольших объемов, передаваемых сравнительно редко. Согласно первому аспекту настоящего изобретения предложена базовая станция для приема данных в восходящей линии, передаваемых от мобильных терминалов первого типа и мобильных терминалов второго типа через радиоинтерфейс с использованием нескольких поднесущих, мобильные терминалы первого типа передают данные в восходящей линии на первой группе поднесущих из совокупности нескольких поднесущих в первой полосе частот, и мобильные терминалы второго типа передают данные в восходящей линии на второй группе поднесущих из совокупности нескольких поднесущих в пределах первой группы поднесущих, так что вторая группа поднесущих занимает вторую полосу частот уже первой полосы, базовая станция предоставляет радиоресурсы восходящей линии в ответ на сообщения запроса произвольного доступа, передаваемые мобильными терминалами первого типа в первом канале произвольного доступа, и предоставляет радиоресурсы восходящей линии в ответ на сообщения запроса произвольного доступа, передаваемые мобильными терминалами второго типа во втором канале произвольного доступа, сообщения запроса произвольного доступа, передаваемые во втором канале произвольного доступа, передают на поднесущих из второй группы.
Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в использовании относительно недорогого и менее сложного устройства для обеспечения связи с использованием сетей типа LTE.

Изобретение относится к системам связи, предназначенным для передачи данных к устройствам мобильной связи через интерфейс беспроводного доступа и позволяет назначать ресурсы для множества сообщений согласно заданному циклу обмена сообщениями в одном сообщении назначения переговоров.
Наверх