Патенты принадлежащие СИГФОКС (FR)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение точности геолокации терминала.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности дистанционной настройки смарт-карты, используемой в мобильной телефонной связи для хранения информации, которая является специфичной для подписки для сети мобильной телефонной связи, позволяя уменьшить размер данных, переданных с помощью сети содействия на конечное устройство.

Изобретения относится к области сервисов, предназначенных для сетей беспроводной связи, а именно к уведомлению оконечным устройством об информации, определенной этим оконечным устройством. Техническим результатом является обеспечение возможности ограничить потребление электрической энергии, связанное с использованием датчиков оконечного устройства и с передачей данных, определенных указанным оконечным устройством, а также ограничить количество данных, необходимых для передачи информации, определенной указанным оконечным устройством.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах спутниковой связи. Технический результат состоит в повышении скорости передачи информации.

Изобретение относится к области беспроводных телекоммуникационных систем, в частности к способу (200) передачи сигнала передающим устройством на спутник, движущийся по орбите вокруг Земли, причем упомянутое передающее устройство и спутник содержат беспроводные телекоммуникационные средства.

Изобретение относится к беспроводной связи между сетью (30) доступа, содержащей полудуплексные базовые станции (31) и терминалами (20). Для передачи сообщения нисходящей линии связи во время заданного временного интервала в направлении терминала, передавшего сообщение восходящей линии связи, принятое множеством базовых станций, способ содержит этапы, на которых: получают величины, называемые «нагрузками приема», соответствующе ассоциированные с группой базовых станций, принявших сообщение восходящей линии связи, переданное указанным терминалом, при этом каждая нагрузка приема характеризует вероятность приема рассматриваемой базовой станцией сообщения восходящей линии связи во время указанного временного интервала, выбирают с помощью базовой станции среди базовых станций группы в зависимости от полученных нагрузок приема и передают входящее сообщение выбранной базовой станцией.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости приема за счет обеспечения адаптированного приема.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества переданных сигналов.
Наверх