Патенты принадлежащие ШКОДА ЙС а.с. (CZ)

Изобретение относится к устройству для ликвидации датчиков нейтронного потока и/или термопар. Устройство содержит экранирующий корпус (1) с продольно расположенной внутри него полостью (20), которая в своей нижней части снабжена входным отверстием (21) для вкладывания датчиков.

Изобретение относится к манипуляционным контрольным устройствам (МКУ) ядерного реактора. МКУ содержит портал для неоднократного соединения с корпусом реактора (1) с выдвижной стойкой (2).

Изобретение относится к защите главного циркуляционного насоса (ГЦН) первого контура атомной электростанции. Вторичный тепловой барьер для ГЦН располагается между охлаждаемой верхней частью направляющего аппарата и улиткой и состоит как минимум из нижнего основания (1) в форме кругового кольца, к которому по его внутреннему и внешнему обводу прикреплена внутренняя компенсационная стенка (3) и внешняя компенсационная стенка (2), причем нижнее основание (1) сконфигурировано для установки на первичный тепловой барьер (5), а внутренняя компенсационная стенка (3) и внешняя компенсационная стенка (2) сконфигурированы для уплотнения соединения с улиткой.

Изобретение относится к гайковертам. Устройство для переключения блока передач гайковерта фланцевых соединений применимо для фланцевых соединений верхнего блока ядерного реактора, при этом является составной частью блока передач, к которому подключены две шестерки штанг для затяжки и/или ослабления шпилек.
Наверх