Патенты принадлежащие Гимадиев Насих Гозаерович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к земледелию и растениеводству. Способ включает последовательно выполняемые этапы формирования, по меньшей мере, опытного и контрольного вариантов образцов семян культур, обеспечения контакта опытного образца семян с почвой с добавлением воды до достижения наименьшей влагоемкости почвы, обеспечения контакта контрольного образца семян с песком с добавлением воды до достижения наименьшей влагоемкости песка, выдержки указанных опытных и контрольных образцов семян до проращивания, удаления почвы и песка с пророщенных семян.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложен способ выбора семян зерновых и зернобобовых культур для посева, заключающийся в помещении семян в емкости с песком, полив семян, их проращивание, определение и сравнение параметра, характеризующего посевные качества семян.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для оценки пригодности почвы для возделывания культур. Способ включает отбор испытуемых образцов почвы, проращивание семян в испытуемой почве, помещенной в вегетационные сосуды или кювет.
Наверх