Патенты принадлежащие Акционерное общество "Государственный Рязанский приборный завод" (RU)

Изобретение относится к ручному слесарно-монтажному инструменту, а именно к устройству - головке-переходнику универсальной торцовой для монтажа и демонтажа крепежных элементов, имеющих ограниченную поверхность для инструмента, например, в виде тройников для соединения трубопроводов и т.д.

Использование: для автоматизированной проверки устройств распределения и фазирования сверхвысокочастотного сигнала. Сущность изобретения заключается в том, что система автоматизированной проверки устройств распределения и фазирования сверхвысокочастотного сигнала содержит персональный компьютер, первый вход-выход которого соединен с помощью шины с первым входом-выходом пульта проверки устройств распределения и фазирования, третий вход-выход которого, в свою очередь, выполнен с возможностью соединения со вторым входом-выходом объекта проверки, источник питания, выход которого соединен с первым входом пульта проверки устройств распределения и фазирования, генератор сигналов, при этом пульт проверки устройств распределения и фазирования выполнен с возможностью отображать комбинацию команд, поступающих на объект проверки, кроме того, система дополнительно содержит анализатор цепей, осциллограф, адаптер, мультиметр, при этом выход пульта проверки устройств распределения и фазирования соединен с входом осциллографа, второй вход-выход персонального компьютера соединен с помощью шины со вторым входом-выходом анализатора цепей, первый вход-выход которого выполнен с возможностью соединения с первым входом-выходом объекта проверки, третий вход-выход персонального компьютера соединен с помощью шины с первым входом-выходом осциллографа, второй вход-выход которого соединен с входом-выходом генератора сигналов, выход которого подключен ко второму входу пульта проверки устройства распределения и фазирования, четвертый вход-выход персонального компьютера соединен с помощью шины с первым входом-выходом адаптера, второй вход-выход которого соединен с первым входом-выходом мультиметра, второй вход-выход которого подключен ко второму входу-выходу пульта проверки устройства распределения и фазирования.

Изобретение относится к технике СВЧ. Волноводная нагрузка высокой мощности содержит короткозамкнутый отрезок прямоугольного волновода с фланцем на одном конце, с охлаждающими ребрами на внешней поверхности и короткозамыкающей металлической заглушкой на другом конце, а также размещенный внутри прямоугольного волновода поглотитель, закрепленный на его стенках.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к измерительной технике, и может быть использовано для измерения величины реального затухания электромагнитного поля, создаваемого радиоэлектронными средствами различного назначения в требуемой полосе частот, и оценки экранирующих свойств экранированных сооружений.

Изобретение относится к радиоэлектронной аппаратуре, а именно к способам герметизации низкочастотных разъемов электрических жгутов и кабелей, и может быть использовано при конструировании низкочастотных герметизированных узлов кабельных соединителей.

Изобретение относится к области защиты информации, содержащейся в электромагнитных полях, излучаемых изделиями и/или их составными частями и технологическим оборудованием. Технический результат заявляемого изобретения заключается в создании способа, позволяющего проводить оценку соответствия любого типа ЭС требуемой эффективности экранирования и обеспечивать локализацию мест просачивания электромагнитных полей.

Изобретение относится к радиоэлектронной аппаратуре (РЭА), а именно к способам герметизации низкочастотных разъемов электрических жгутов и кабелей, и может быть использовано при конструировании низкочастотных герметизированных узлов кабельных соединителей с обеспечением повышения надежности их работы.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для получения сквозных глубоких отверстий малого диаметра с повышенными точностными характеристиками в корпусных деталях из деформируемых материалов.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к экранирующим заглушкам незадействованных разъемов технического средства. Технический результат заключается в обеспечении гарантированного исключения возможности подключения к незадействованным разъемам защищаемого технического средства любых устройств и носителей информации.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является создание способа автоматического управления системой активной защиты, позволяющего ограничивать время работы средства активной защиты без снижения уровня защищенности информации, обрабатываемой на объекте вычислительной техники.

Изобретение относится к области защиты информации путем непрерывного мониторинга состояния экранированных сооружений и предназначено для повышения уровня защищенности объектов, с которыми ведутся работы в данных сооружениях.

Изобретение относится к сложным техническим системам. В способе ремонта сложных технических комплексов включают режим контроля комплекса, по результатам которого определяют местонахождение неисправности.

Изобретение относится к отвертке угловой двусторонней комбинированной со сменными стержнями. Отвертка содержит рукоятку с двумя закрепленными на ее противоположных концах стержнями Г-образной формы, каждый из которых имеет удлиненную часть, переходящую с одной стороны в изогнутый участок, заканчивающийся рабочей частью.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано в системах амплитудной суммарно-разностной моноимпульсной радиолокации. Технический результат - уменьшение ошибок при определении угла пеленга цели и снижение требований к точности изготовления и стабильности характеристик каналов прохождения «суммарного» и «разностного» сигналов.

Изобретение относится к области калибровки видеокамер, работающих в составе системы технического зрения. Технический результат − получение высококонтрастного изображения тестового шаблона, наблюдаемого камерами видимого и инфракрасного диапазона для осуществления калибровки видеодатчиков многоспектральной системы технического зрения.

Использование: для применения в радиолокации, связи и других системах, размещенных на летательных аппаратах. Сущность изобретения заключается в том, что приемо-передающая активная фазированная антенная решетка содержит линейки излучателей, модули приемо-передающие усилительные, делитель тестового сигнала (ДТС) и диаграммообразующий сумматор.

Изобретение относится к области обработки цифровых изображений и касается способа компенсации геометрического шума инфракрасных изображений от сенсоров с вертикальным расположением линеек фоточувствительных элементов.

Изобретение относится к технике связи, может использоваться в устройствах приема в дециметровом диапазоне сверхвысоких частот (СВЧ) и предназначено для работы в составе комплекса системы активной радиолокации в качестве приемного звена для приема запросных сигналов на несущих частотах.

Изобретение относится к вычислительной технике для определения и приведения к заданным значениям параметров видеокамер. Техническим результатом является обеспечение возможности совмещения изображений камер видимого и инфракрасного диапазонов, не требующего механической юстировки.

Изобретение относится к ключам гаечным торцовым с внутренним конусом для крепежных элементов с поверхностью в виде усеченного конуса и с вертикальными ребрами. Ключ содержит цилиндрический стержень с цилиндрическим хвостовиком и головкой, выполненной ступенчатой цилиндрической формы и с внутренней полостью, образованной со стороны торцевой поверхности головки.

Изобретение относится к ключу гаечному двустороннему для завинчивания и отвинчивания гаек в местах с ограниченным доступом, уменьшенных по высоте размещенных в занижениях опорных поверхностей с уменьшенным диаметральным размером.

Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для определения и приведения к заданным значениям параметров видеокамер, работающих в составе системы технического зрения, состоящей из нескольких разноспектральных видеодатчиков видимого и инфракрасного (ИК) диапазонов длин волн с перекрывающимися полями зрения.
Изобретение относится к области вычислительной техники и может быть использовано для определения и приведения к заданным значениям параметров видеокамер, работающих в составе системы технического зрения, состоящей из нескольких разноспектральных видеодатчиков видимого и инфракрасного (ИК) диапазонов длин волн с перекрывающимися полями зрения.

Изобретение относится к области радиолокации, в частности к радиолокационным станциям (радиолокаторам), устанавливаемым на летательных аппаратах. Достигаемый технический результат - расширение функциональных возможностей устройства за счет реализации функции обнаружения малоскоростных и неподвижных целей на фоне поверхности земли.

Изобретение относится к пассивным радиотеплолокационным системам (РТЛС) наблюдения миллиметрового диапазона длин волн, предназначенным для формирования радиотеплового изображения объектов в зоне обзора.

Изобретение относится к способам монтажа микросборок в корпусах электронных модулей и может быть использовано при осуществлении сборки сверхвысокочастотных (СВЧ) модулей активных фазированных антенных решеток (АФАР).

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано, например, для крепления и охлаждения активных приборов, датчиков и других теплонагруженных устройств. Технический результат - обеспечение теплоотвода со всех доступных поверхностей активного прибора, а также в повышении надежности механического крепления активного прибора с обеспечением его амортизации в широком диапазоне механических воздействий.

Пороговое устройство для сигналов систем управления воздушным движением содержит аналого-цифровой преобразователь, схему вычисления постоянной составляющей сигнала, блок вычислителя амплитуды, четыре цифровых компаратора, три цифровых сумматора, противопомеховое устройство, две схемы выбора максимального значения, схему плавающего порога, соединенные определенным образом.

Изобретение относится к медицинской технике и применяется для лечения раневой инфекции и дерматологических заболеваний. Устройство содержит облучатель с импульсной газоразрядной лампой, установленной в отражателе, и блок питания и управления, подключенный к облучателю.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано в радиолокационных системах с зондирующими сигналами, кодированными по фазе (фазокодоманипулированными сигналами), для измерения поляризационной матрицы рассеяния объекта.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиолокации при определении угловых координат цели с помощью линейной антенной решетки. Достигаемый технический результат - расширение возможности определения координат цели при использовании линейной антенной решетки.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при конструировании, например, радиоэлектронной аппаратуры для оперативного монтажа и демонтажа крышки блока для различных объектов-носителей.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к радиоэлектронной аппаратуре, и может использоваться при конструировании, эксплуатации и ремонте соединителей, в частности к корпусу прямоугольного разъемам типа РП15 с защитным кожухом на различных объектах-носителях.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в радиолокации при определении азимута цели с помощью интерполированной пеленгационной характеристики. Достигаемый технический результат заключается в адаптации использования моноимпульсной антенной системы с целью повышения точности пеленгации цели при воздействии факторов, искажающих пеленгационную характеристику.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано в системах вторичной радиолокации, преимущественно имеющих в своем составе антенну, раскрыв которой образован одномерной линейкой излучателей, при определении координат цели в системе запрос-ответ.

Изобретение относится к области цифровой обработки изображений. Технический результат - повышение качества изображения и снижение уровня шумов изображения.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано в радиолокационных системах с зондирующими сигналами, кодированными по фазе (фазокодоманипулированными сигналами), для измерения поляризационной матрицы рассеяния объекта.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для использования, например, в устройствах пневматической аппаратуры. Корпус клапана шарового запорного выполнен с внутренней полостью, со сквозными радиальными цилиндрическими отверстиями, поверхность которых контактирует с фиксирующими элементами, и стопорным элементом, жестко зафиксированным со стороны наружной ступенчатой боковой поверхности корпуса.

Способ телеориентации движущихся объектов включает формирование ортогонального растра построчным, прямым и встречным реверсивным сканированием лазерного пучка с дублированием прямого сканирования, между которыми выдерживают в каждой строке заданные временные задержки при гашении излучения.

Изобретение относится к области медицины и экологии и может использоваться для утилизации инфицированных медицинских отходов опасных и чрезвычайно опасных классов непосредственно в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ).

Изобретение относится к производству многослойных печатных плат (МПП) с высокой плотностью размещения элементов и может быть использовано при монтаже микросхем с малым шагом. Технический результат - снижение плотности межсоединений при изготовлении МПП.

Изобретение может быть использовано при изготовлении многослойных печатных плат (МПП) для серийного производства. Технический результат - обеспечение возможности идентификации МПП на всех этапах ее изготовления после операции прессования слоев.

Изобретение относится к радиолокационной технике и может использоваться для измерения времени переключения фазы сверхвысокочастотного (СВЧ) сигнала при проведении проверки параметров в импульсном режиме.

Изобретение относится к лазерной технике и может быть использовано для имитации стрельбы в условиях симуляции реального боя. Достигаемый технический результат - повышение точности имитации стрельбы при различных дальностях до имитируемой цели, возможностью определения точки попадания с высокой степенью точности.
Наверх