Патенты принадлежащие ЖПБ СИСТЕМ (FR)

Изобретение относится к удерживающему устройству для гайки. Удерживающее устройство содержит корпус (12, 62), предназначенный для прикрепления к детали (6) и оснащенный формой (16), препятствующей вращению, способной предотвращать вращение гайки (2) относительно детали (6), в то же время обеспечивая радиальный зазор (J) между гайкой (2) и корпусом (12, 62).

Уплотнительное устройство содержит заглушку, выполненную с возможностью размещения в резьбовом отверстии корпуса и удаления из него путем завинчивания и отвинчивания. Заглушка содержит центральное тело с резьбой, и средство фиксации и расцепления, препятствующее самопроизвольному отвинчиванию заглушки, автоматически приводимое в действие путем вращения заглушки и ее соответствующего перемещения вдоль продольной оси.

Изобретение относится к защитному соединительному устройству. Устройство соединяет первую концевую соединительную муфту (1) со второй концевой соединительной муфтой (2), в частности, для трубопровода.

Изобретение относится к самоконтрящемуся навинчивающемуся крепежному приспособлению, включающему в себя гайку, навинченную на резьбовой конец, продолжающийся по оси (X) навинчивания. Гайка включает в себя: первый элемент, вращающийся относительно конца при навинчивании; второй элемент, зацепленный с возможностью вращения с концом или смежной частью, подлежащей сборке, при этом конец проходит через него; фиксирующий элемент прикреплен с возможностью вращения к первому элементу; разъемные соединительные средства между фиксирующим элементом и вторым элементом, при этом гайка также снабжена областью для непосредственного зажима между первой поверхностью прижима первого элемента и второй поверхностью прижима второго элемента, когда второй элемент аксиально зацепляется с концом или упомянутой смежной частью, подлежащей сборке.
Наверх