Патенты принадлежащие ЭТКСЕ-ТАР, С.А. (ES)

Изобретение относится к области сварочного производства. Способ включает проецирование на зону контакта между деталями энергетического луча, например лазерного, который проецируют с образованием базового пятна на зоне контакта и повторяющимся образом сканируют в двух направлениях в соответствии со схемой сканирования для создания на соединяемых деталях активного пятна, которое характеризуется двухмерным распределением энергии.

Изобретение относится к области станкостроения. Станок для механической обработки заготовок содержит первую стойку (1) и вторую стойку (2), которые обращены друг к другу по первой горизонтально оси (Z), направляющую систему (3), обеспечивающую направленное перемещение (по осям Z1, Z2) по меньшей мере одной из стоек параллельно первой горизонтальной оси, один или два резцовых суппорта (11, 12; 11А, 12А), причем каждый резцовый суппорт установлен на соответствующей стойке (1, 2) для регулируемого перемещения (по осям X; Y) перпендикулярно первой горизонтальной оси (Z), и шпиндель (13, 23) на каждой стойке.

Изобретение относится к получению трехмерных объектов способом аддитивного производства. Способ включает этапы: а) подачи строительного материала и b) расплавления строительного материала световым лучом (2).

Изобретение относится к области станкостроения. Станок для механической обработки деталей содержит узел (11) держателя деталей, включающий держатель (12) деталей, при этом узел (11) держателя деталей установлен на станине (1) с возможностью горизонтального перемещения по оси Z.

Изобретение относится к области металлорежущих станков. Станок содержит первый станочный модуль (1), выполненный с возможностью одновременной обработки по меньшей мере двух коленчатых валов, второй станочный модуль (2), выполненный с возможностью одновременной обработки по меньшей мере двух коленчатых валов, и несущую конструкцию (3), имеющую по меньшей мере четыре места (31, 32, 33, 34) закрепления коленчатых валов для обработки этих валов.
Наверх