Патенты принадлежащие Семенюк Тимофей Андреевич (RU)

Изобретение относится к средствам борьбы с взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, путем блокирования несанкционированной передачи информации управления радиовзрывателями по радиоканалу, а также может быть использовано для защиты от несанкционированной передачи информации по радиоканалу.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к устройствам радиоподавления для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Техническим результатом является увеличение скрытности, компактности, высокой ремонтопригодности и мобильности, а также увеличение вероятности гарантированного радиоподавления в защищаемом диапазоне.

Средство для блокирования радиолиний дистанционного подрыва боеприпасов содержит формирователь периодического изменяющегося напряжения, два генератора, управляемых напряжением, четыре инвертора, три двухпозиционных переключателя, полосовой фильтр на весь диапазон защищаемых частот, усилитель мощности, передающую излучающую антенну, два устройства управления.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели. Технический результат - увеличение вероятности гарантированного радиоподавления при той же энергетической плотности помехового сигнала.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устройство содержит первый формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, первый генератор, управляемый напряжением, задатчик постоянного напряжения с возможностью его изменения, второй генератор, управляемый напряжением, двухвходовой сумматор сигналов, полосовой фильтр на весь диапазон защищаемых частот от нижней частоты fн до верхней частоты fв, двухпозиционный переключатель и устройство управления этим двухпозиционным переключателем, измеритель напряжения формирователя нелинейно изменяющегося напряжения, задатчик напряжения, пропорционального нижней границы частотного окна, задатчик напряжения, пропорционального верхней границы частотного окна, устройство включения режима частотного окна, передатчик, полосовой фильтр на весь диапазон защищаемых частот от нижней частоты fн до верхней частоты fв, усилитель мощности и излучающую антенну.

Устройство противодействия несанкционированной передаче информации управления несанкционированными устройствами содержит волновод, индуктор в качестве источника электромагнитных импульсов (ЭМИ), механическое устройство настраиваемого осевого перемещения индуктора, генератор коротких электрических импульсов (ЭИ), устройство управления.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Изобретение также может быть использовано для защиты от несанкционированной передачи любой информации по радиоканалу в широком диапазоне заранее неизвестных радиочастот.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и может быть использовано для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Технический результат - увеличение вероятности гарантированного радиоподавления в защищаемом диапазоне.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устройство содержит формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, генератор, управляемый напряжением (ГУН), инвертор, ключ, устройство управления ключом, полосовой фильтр, усилитель мощности и антенну.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устройство содержит приемную антенну, приемник, усилитель, первое устройство формирования задержки сигнала, первый сумматор сигналов, второе устройство формирования задержки сигнала, второй сумматор сигналов, формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, генератор, управляемый напряжением, устройство управления двухпозиционным переключателем, второй сумматор сигналов, полосовой фильтр, усилитель мощности и передающую антенну.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устройство содержит формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, генератор, управляемый напряжением, инвертор, компаратор, счетчик импульсов, устройство управления и переключатель, полосовой фильтр на весь диапазон защищаемых частот от нижней частоты fн до верхней частоты fв, усилитель мощности и передающую антенну.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Технический результат состоит в увеличении вероятности гарантированного радиоподавления при той же энергетической плотности помехового сигнала в защищаемом диапазоне.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Технический результат - увеличение вероятности гарантированного радиоподавления при той же энергетической плотности помехового сигнала в защищаемом диапазоне.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Средство содержит формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, генератор, управляемый напряжением (ГУН), инвертор, ключ, устройство управления ключом, полосовой фильтр на весь диапазон защищаемых частот от нижней частоты fн до верхней частоты fв, усилитель мощности и антенну.

Изобретение относится к средствам борьбы с минами и другими взрывоопасными предметами, имеющими радиовзрыватели, и предназначено для защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устройство содержит приемную антенну, приемник, усилитель, первый полосовой фильтр, первое устройство формирования задержки сигнала, второе устройство формирования задержки сигнала, первый сумматор сигналов, второй сумматор сигналов, третий сумматор сигналов, формирователь периодического нелинейно изменяющегося напряжения, генератор, управляемый напряжением, полосовой фильтр, усилитель мощности и передающую антенну.

Изобретение относится к спортивным тренажерами к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей и т.п.

Изобретение относится к спортивным тренажерам и к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей и т.п.

Изобретение относится к спортивным тренажерам и к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей и т.п.

Изобретение относится к спортивным тренажерами, к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей и т.п.

Изобретение относится к спортивным тренажерам и предназначено для тренировки спортсменов на увеличение скорости движения рук и наработки скоростной выносливости, в том числе при занятиях боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей.

Изобретение относится к спортивным тренажерам и к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к ротационным испытательным стендам для воспроизведения сложных пространственных нагрузок. Стенд содержит установленную на основании платформу с приводом ее вращения, установленную на платформе с возможностью вращения относительно оси, параллельной оси вращения платформы, планшайбу, снабженную приводом, размещенным на платформе и связанным с планшайбой посредством углового редуктора.

Изобретение относится к спортивным тренажерам, к спортивным тренировочным устройствам и принадлежностям и предназначено для занятий боевыми искусствами, в частности боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, в общем случае для подготовки бойцов ударных стилей и т.п.
Наверх