Патенты принадлежащие БОРИСЕНКО Олег Владимирович (UA)

Изобретение относится к устройствам для получения электрической либо механической энергии. Гидрошаровой двигатель содержит по меньшей мере одну водозаборную трубу для подачи воды в ковши по меньшей мере одного вертикального элеватора со стороны его по меньшей мере одной ведущей звездочки, жестко посаженой на ведущем шароподающем валу, на котором жестко посажена по меньшей мере одна ведущая звездочка вертикального шароподъемного лифта, вертикальный шароподающий конвейер, содержащий верхнюю шароподающую звездочку, жестко посаженную на ведомом силовом валу с маховиком и соединенную через гибкую передачу с нижней шароподающей звездочкой, направляющий желоб, по которому шары отходят от ведущей звездочки шароподъемного конвейера на верхнюю звездочку, шаросопровождающий лифт, по которому шары от верхней звездочки отходят на нижнюю звездочку, от которой шары по подводящему желобу отводятся на ведомую звездочку шароподъемного конвейера.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. В способе обработки пахотного слоя почвы формируют почвенные ленты в результате нарезки в пахотном слое щелей на высоту верхнего яруса, затем производят вырывное рыхление рабочими органами, выполненными в виде сверла, на глубину от 15 см до 25 см сформированных почвенных лент с последующим их дроблением в результате их переброски в противоположном направлении по ходу движения обработки пахотного слоя.

Изобретение относится к незаглубленным водным двигателям. Двигатель содержит цилиндр и размещенный в нем поршень с манжетами, соединенный через шатун с коленчатым валом с маховиком.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудию для обработки почвы. Почвообрабатывающее орудие содержит подвижную раму, которая в передней своей части содержит по крайней мере одну стойку, а в задней части - два опорных колеса.

Преобразователь энергии содержит плотину с уровнем воды, которая содержит по меньшей мере одно окно, которое соединяет наливную емкость с выпускной емкостью через кран. Наливная и выпускная емкости содержат систему водозабора и водоотвода, а также соединены с атмосферой через систему воздухозабора и воздухоотвода.

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, в частности к почвообрабатывающим орудиям. Способ включает ленточно-вырывное рыхление пахотного слоя до 30 см с хаотической заделкой пожнивных остатков и самой стерни.
Наверх