Патенты принадлежащие МИДРЭКС ТЕКНОЛОДЖИЗ, ИНК. (US)

Изобретение относится к способу и системе для получения железа прямого восстановления с повышенным содержанием углерода. Способ предусматривает обеспечение потока газа с высоким содержанием монооксида углерода, подачу потока газа с высоким содержанием монооксида углерода в печь прямого восстановления и подвергание частично или полностью восстановленного оксида железа воздействию потока газа с высоким содержанием монооксида углерода с повышением содержания углерода в полученном железе прямого восстановления.
Изобретение относится к способу восстановления хромсодержащего материала. Способ включает объединение хромсодержащего материала, содержащего оксид хрома, с углеродсодержащим восстановителем с образованием хромсодержащей смеси, при этом обеспечивают увеличение ее внутренней пористости и уменьшение плотности путем соединения с внутренним плавящимся веществом и/или формируют агломераты хромсодержащей смеси в виде экструдированных элементов с по меньшей мере одним отверстием продолговатой формы.

Изобретение относится к способам восстановления оксида железа до металлического железа с применением коксового газа. Изобретение предусматривает замену установки риформинга альтернативным компонентом, с помощью которого возможно превращение коксового газа в восстановительный газ/синтез-газ, пригодный для прямого восстановления, с минимальной обработкой или очисткой.

Изобретение относится к способам для восстановления оксида железа до металлического железа на заводе с полным металлургическим циклом производства, на котором имеется коксовая печь и/или сталеплавильная печь с подачей кислорода.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано для получения продукта на основе расплавленного хрома с высоким содержанием углерода из содержащего хром и углерод материала. В способе осуществляют непрерывное введение брикетов или окатышей на основе хрома непосредственно в электрический плавильный аппарат, нагревание и плавление брикетов или окатышей на основе хрома с образованием расплавленного хрома с высоким содержанием углерода, предупреждение окисления расплавленного хрома с высоким содержанием углерода посредством минимизации доступа кислородсодержащего газа на указанной стадии нагревания, науглероживание расплавленного хрома с высоким содержанием углерода с образованием расплавленного металлизированного хрома с высоким содержанием углерода, очистку расплавленного металлизированного хрома с высоким содержанием углерода посредством восстановления оксидов кремния до кремния и десульфуризацию расплавленного металлизированного хрома с высоким содержанием углерода с получением продукта на основе расплавленного хрома с высоким содержанием углерода и регулирование уровня кремния в электрическом плавильном аппарате посредством добавления углерода в электрический плавильный аппарат, при этом часть углерода добавляют в электрический плавильный аппарат в составе брикетов или окатышей на основе хрома через печь для предварительного восстановления, а дополнительный углерод добавляют в электрический плавильный аппарат из источника, отличного от брикетов или окатышей на основе хрома и печи для предварительного восстановления, и выгрузку готового продукта.

Изобретение относится к системе и способу восстановления оксида железа до металлического железа на сталелитейном заводе с полным циклом. Система содержит шахтную печь прямого восстановления, в которой восстанавливают оксид железа до металлического железа с применением потока восстановительного газа и обеспечивают отходящий газ, источник коксового газа (COG) для введения COG в содержащий по меньшей мере часть отходящего газа поток восстановительного газа, используемого в указанной шахтной печи прямого восстановления, и трубопровод для передачи части COG из источника COG в переходную зону шахтной печи прямого восстановления.

Изобретение относится к системе и способу восстановления оксида железа до металлического железа с применением коксового газа и газа сталеплавильной кислородной печи. Изобретение направлено на максимизацию количества полученного железа прямого восстановления при использовании внешнего источника восстановителей, представляющего собой коксовый газ (COG) и/или газ основной кислородной печи (BOFG).
Наверх