Патенты принадлежащие ПАНАСОНИК ИНТЕЛЛЕКЧУАЛ ПРОПЕРТИ КОРПОРЭЙШН ОФ АМЕРИКА (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в сокращении размера пускового кадра.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования трехмерных данных и может найти применение в широком диапазоне областей техники, таких как машинное зрение, которое обеспечивает автономную работу автомобилей или роботов, картографическая информация, мониторинг, обследование инфраструктуры и распространение видео.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах связи с использованием множества символов с мультиплексированием с ортогональным частотным разделением каналов (OFDM). Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи.

Изобретение относится к способам и оборудованию для кодирования и декодирования видео и изображений с использованием сегментации на блоки. Техническим результатом является повышение эффективности сжатия при кодировании информации с сегментацией на блоки.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в сокращении размера пускового кадра.

Изобретение относится к информационным технологиям. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и приема системной информации в беспроводной сети, поддерживающей улучшение покрытия.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости передачи за счет обеспечения подстройки фазы.

Группа изобретений относится к технике беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении потребления электроэнергии и снижении уровня помех.

Изобретение относится к включению и отключению кодовых слов в мульти-подкадровых предоставлениях. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования информации.

Изобретение относится к передающему устройству для передачи относящихся к транспортному средству данных через интерфейс побочной линии связи к одному или более принимающим устройствам. Техническим результатом является улучшение качества обслуживания (QoS) для режима UE-автономного распределения ресурсов применительно к услугам V2X.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества связи.

Изобретение относится к области передачи данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности распределения ресурсов физического управляющего канала восходящей линии связи (PUCCH) в NR, при предотвращении возрастания непроизводительных издержек информации управления нисходящей линии связи (DCI).

Изобретение относится к средствам передачи. Технический результат - повышение эффективности многопользовательского обмена кадрами управления.

Изобретение относится к средствам беспроводной связи. Технический результат – снижение потерь на управление ресурсами.

Изобретение относится к средствам связи. Технический результат - повышение качества передачи для NB-IoT терминалов.

Группа изобретений относится к передающему устройству для передачи модулированного сигнала, приемному устройству для получения модулированного сигнала, способам передачи и приема модулированного сигнала, а также к интегральным схемам для управления передачей и приемом модулированного сигнала.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является оптимизация механизма выбора ресурсов в прямом соединении на основании возможности абонентского устройства на различных частотах.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для выделения частотно-временных радиоресурсов посредством планировщика в системе мобильной связи. Технический результат состоит в повышении частотного диапазона, в котором задается множество схем нумерологии, каждая из которых по-разному сегментирует множество радиоресурсов.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в возможности сократить кадр SSW и завершить SLS за короткое время, даже если число секторов увеличивается.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в облегчении определения ресурса для связи прямого соединения, обнаружения прямого соединения или любой другой операции прямого соединения в технологии доступа Нового радио NR, чтобы снизить сложность схемы приемника и улучшить производительность системы связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в упрощении преобразования управляющей информации восходящей линии связи (UCI) в физическом совместно используемом канале восходящей линии связи (PUSCH) в NR для повышения производительности канала.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении издержек сигнализации.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности передачи запроса планирования (SR) в 1-символьном управляющем канале восходящей линии связи (PUCCH.).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является ускорение процедуры завершения обнаружения (процедура, в которой терминал (STA: станция) обнаруживает другие STA, чтобы реализовать исходное соединение с другой STA).

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности распределения ресурсов физического управляющего канала восходящей линии связи (PUCCH).

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в возможности устанавливать модифицированную информацию о пользователе в пусковом кадре.

Изобретение относится к средствам передачи кадра запуска для распределения ресурсов для многопользовательской передачи восходящей линии связи (UL MU). Технический результат заключается в повышении пропускной способности.

Группа изобретений относится к технологиям беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение эффективного переключения в восходящей линии связи за счет наложения ограничения на количество ресурсных блоков.

Изобретение относится к области беспроводной передачи. Техническим результатом является обеспечение оценки фазового шума с хорошей точностью в каждом из множества приемных устройств.

Настоящее изобретение относится к системам передачи данных. Технический результат заключается в повышении эффективности уровневой обработки радиоинтерфейса для технологии нового радио, предусмотренной для систем мобильной связи 5G.

Изобретение относится к средствам для включения и отключения кодовых слов в мульти-подкадровых предоставлениях. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования информации.

Изобретение относится к абонентскому устройству для планирования с помощью радиоресурсов восходящей линии связи. Технический результат заключается в повышении пропускной способности.

Изобретение относится к области техники беспроводной связи. Технический результат заключается в упрощении преобразования UCI в PUSCH в NR, чтобы исключать RS-коллизию и повышать производительность канала.

Изобретение относится к техники связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи.

Изобретение относится к устройству связи. Технический результат заключается в предоставлении эффективного набора управляющих ресурсов.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности за счет формирования битовых последовательностей.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности распределения ресурсов за счет использования схемы нумерологии.

Изобретение относится к области передающих устройств, которое выполняет процедуру зондирования ресурсов, чтобы получить информацию о ресурсах радиосвязи, которые могут быть использованы для передачи данных в более поздний момент времени.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат – обеспечение улучшенной процедуры передачи для передающего устройства для выполнения начальных передач и повторных передач для данных через интерфейс сторонней линии связи.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в возможности переключения кодека или режима кодека в соответствии с условием радиосвязи UE.

Изобретение относится к области выделения частотно-временных радиоресурсов посредством планировщика в системе мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение возможности повторно выделять радиоресурсы, которые уже выделены, согласно другой схеме нумерологии, имеющей более короткий TTI, чтобы удовлетворять требованиям по низкому времени задержки.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для выбора по меньшей мере одного ресурса среди множества несущих для передачи соответственно одного пакета. Технический результат - повышение точности обнаружения доступных ресурсов.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности путем выравнивания размеров информации, предназначенной для слепого обнаружения.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – улучшение QoS для режима UE-автономного распределения ресурсов в услугах V2X.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности выделения ресурсов.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в минимизации расходования ресурсов и задержек передачи по прямому соединению в системе связи.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является улучшение покрытия за счет методики повтора, которая многократно передает один и тот же сигнал на передающей стороне и объединяет сигналы на приемной стороне.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности связи.
Наверх